Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1964, том 64(106), номер 1, страницы 79–101 (Mi sm4435)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Необходимые условия оптимальности управления в банаховых пространствах

Ю. В. Егоров
Поступила в редакцию: 23.04.1963
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: Ю. В. Егоров, “Необходимые условия оптимальности управления в банаховых пространствах”, Матем. сб., 64(106):1 (1964), 79–101
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego64}
\by Ю.~В.~Егоров
\paper Необходимые условия оптимальности управления в~банаховых пространствах
\jour Матем. сб.
\yr 1964
\vol 64(106)
\issue 1
\pages 79--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm4435}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=182493}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0196.47301}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm4435
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v106/i1/p79
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. Э. Я. Рапопорт, “Метод равномерной оптимизации нелинейных управляемых систем с распределенными параметрами”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 27:2 (2023), 270–291  mathnet  crossref
    2. Э. Я. Рапопорт, “Равномерная оптимизация управляемых систем с распределенными параметрами”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 26:3 (2022), 419–445  mathnet  crossref
    3. М. Ю. Лившиц, А. В. Ненашев, Ю. Э. Плешивцева, “Вычислительный алгоритм оптимального управления объектом с распределенными параметрами в негладкой области конечных состояний”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 12:4 (2019), 41–51  mathnet  crossref
    4. Ж. Л. Лионс, “Об оптимальном управлении распределенными системами”, УМН, 28:4(172) (1973), 15–46  mathnet  mathscinet  zmath; J. Lions, “The optimal control of distributed systems”, Russian Math. Surveys, 28:4 (1973), 13–46  crossref
    5. В. И. Плотников, “Необходимые и достаточные условия оптимальности и условия единственности оптимизирующих функций для управляемых систем общего вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972), 652–679  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Plotnikov, “Necessary and sufficient optimality conditions and uniqueness conditions for optimizing functions for control systems of general type”, Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 649–676  crossref
    6. В. И. Плотников, “Теоремы существования оптимизирующих функций для оптимальных систем с распределенными параметрами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 689–711  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Plotnikov, “Existence theorems on optimizing functions for optimal systems with distributed parameters”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 697–719  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:487
    PDF полного текста:344
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025