Typesetting math: 100%
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1968, том 77(119), номер 4, страницы 545–601 (Mi sm4070)  

Эта публикация цитируется в 61 научных статьях (всего в 61 статьях)

Квазислучайные динамические системы. II. Одномерные нелинейные колебания в периодически возмущаемом поле

В. М. Алексеев
Поступила в редакцию: 17.06.1968
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1968, Volume 6, Issue 4, Pages 505–560
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1968v006n04ABEH001074
Реферативные базы данных:
УДК: 519.28+519.54
Образец цитирования: В. М. Алексеев, “Квазислучайные динамические системы. II. Одномерные нелинейные колебания в периодически возмущаемом поле”, Матем. сб., 77(119):4 (1968), 545–601; V. M. Alekseev, “Quasirandom dynamical systems. II. One-dimensional nonlinear oscillations in a field with periodic perturbation”, Math. USSR-Sb., 6:4 (1968), 505–560
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale68}
\by В.~М.~Алексеев
\paper Квазислучайные динамические системы. II. Одномерные нелинейные колебания в~периодически возмущаемом поле
\jour Матем. сб.
\yr 1968
\vol 77(119)
\issue 4
\pages 545--601
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm4070}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=276949}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0198.57001}
\transl
\by V.~M.~Alekseev
\paper Quasirandom dynamical systems. II. One-dimensional nonlinear oscillations in a field with periodic perturbation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1968
\vol 6
\issue 4
\pages 505--560
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1968v006n04ABEH001074}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm4070
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v119/i4/p545
  • Эта публикация цитируется в следующих 61 статьяx:
    1. Guglielmo Feltrin, Alessandro Fonda, Andrea Sfecci, “A Poincaré–Birkhoff theorem for multivalued successor maps with applications to periodic superlinear Hamiltonian systems”, J. Fixed Point Theory Appl., 26:4 (2024)  crossref
    2. Patrick Wright, Jitse Niesen, Rob Sturman, “Rigorous bounds on Lyapunov exponents of linked twist maps”, Nonlinearity, 36:3 (2023), 1699  crossref
    3. Gastón Beltritti, “On the global families of periodic solutions of a generalized Sitnikov problem”, Celest Mech Dyn Astr, 134:2 (2022)  crossref
    4. К. С. Лапин, “Тотальная ограниченность по Пуассону и тотальная осциллируемость решений систем дифференциальных уравнений”, Владикавк. матем. журн., 24:4 (2022), 105–116  mathnet  crossref  mathscinet; K. S. Lapin, “Total Poisson boundedness and total oscillability of solutions of systems of differential equations”, Sib. Math. J., 64:4 (2023), 988–995  crossref
    5. Gastón Beltritti, “Periodic solutions of a generalized Sitnikov problem”, Celest Mech Dyn Astr, 133:2 (2021)  crossref
    6. Yinyin Wu, Dingbian Qian, Shuang Wang, “Periodic bouncing solutions for sublinear impact oscillator”, AIMS Mathematics, 6:7 (2021), 7170  crossref
    7. Jorge Galán, Daniel Nún͂ez, Andrés Rivera, “Quantitative Stability of Certain Families of Periodic Solutions in the Sitnikov Problem”, SIAM J. Appl. Dyn. Syst., 17:1 (2018), 52  crossref
    8. J. Acacio de Barros, Gary Oas, The Frontiers Collection, The Map and the Territory, 2018, 325  crossref
    9. Fengjuan Chen, Qiudong Wang, “High-Order Melnikov Method for Time-Periodic Equations”, Advanced Nonlinear Studies, 17:4 (2017), 793  crossref
    10. Luis Franco-Pérez, Marian Gidea, Mark Levi, Ernesto Pérez-Chavela, “Stability interchanges in a curved Sitnikov problem”, Nonlinearity, 29:3 (2016), 1056  crossref
    11. С. В. Болотин, Д. В. Трещёв, “Антиинтегрируемый предел”, УМН, 70:6(426) (2015), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Bolotin, D. V. Treschev, “The anti-integrable limit”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 975–1030  crossref  isi
    12. Francisco Balibrea-Iniesta, Carlos Lopesino, Stephen Wiggins, Ana M. Mancho, “Chaotic Dynamics in Nonautonomous Maps: Application to the Nonautonomous Hénon Map”, Int. J. Bifurcation Chaos, 25:12 (2015), 1550172  crossref
    13. Carlos Lopesino, Francisco Balibrea-Iniesta, Stephen Wiggins, Ana M. Mancho, “The Chaotic Saddle in the Lozi Map, Autonomous and Nonautonomous Versions”, Int. J. Bifurcation Chaos, 25:13 (2015), 1550184  crossref
    14. Luis Barreira, Davor Dragičević, Claudia Valls, “Positive top Lyapunov exponent via invariant cones: Single trajectories”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2014  crossref  mathscinet
    15. L. P. Pandey, I. Ahmad, “Periodic orbits and bifurcations in the Sitnikov four-body problem when all primaries are oblate”, Astrophys Space Sci, 2013  crossref
    16. Andrés Rivera, “Periodic Solutions in the Generalized Sitnikov (N+1)-Body Problem”, SIAM J. Appl. Dyn. Syst, 12:3 (2013), 1515  crossref  mathscinet  zmath
    17. Luis Barreira, Davor Dragičević, Claudia Valls, “Lyapunov Functions and Cone Families”, J Stat Phys, 2012  crossref  mathscinet
    18. О. М. Киселев, “Осцилляции около сепаратрисы в уравнении Дюффинга”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 141–153  mathnet  elib; O. M. Kiselev, “Oscillations near a separatrix in the Duffing equation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 82–94  crossref  isi
    19. Vladislav V. Sidorenko, “On the circular Sitnikov problem: the alternation of stability and instability in the family of vertical motions”, Celest Mech Dyn Astr, 2011  crossref  mathscinet
    20. Qiudong Wang, Ali Oksasoglu, “Strange attractors and their periodic repetition”, Chaos, 21:1 (2011), 013128  crossref  mathscinet  zmath  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:544
    PDF русской версии:203
    PDF английской версии:40
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025