Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1980, том 112(154), номер 4(8), страницы 588–610 (Mi sm2738)  

Эта публикация цитируется в 53 научных статьях (всего в 54 статьях)

О поведении на бесконечности решений эллиптических уравнений второго порядка в областях с некомпактной границей

О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян
Список литературы:
Аннотация: В работе изучается вопрос о поведении на бесконечности решений эллиптических уравнений второго порядка, удовлетворяющих на той части границы области, которая принадлежит некоторой окрестности бесконечности, однородным условиям Дирихле, либо условиям Неймана, либо условиям периодичности. Получены априорные оценки, характеризующие поведение таких решений в областях с некомпактной границей при |x| в зависимости от геометрических свойств области и поведения функции f(x), стоящей в правой части уравнения, при |x|.
Библиография: 13 названий.
Поступила в редакцию: 06.03.1979
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, Volume 40, Issue 4, Pages 527–548
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1981v040n04ABEH001849
Реферативные базы данных:
УДК: 519.946
MSC: 35J25, 35B40
Образец цитирования: О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “О поведении на бесконечности решений эллиптических уравнений второго порядка в областях с некомпактной границей”, Матем. сб., 112(154):4(8) (1980), 588–610; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “On the behavior at infinity of solutions of second order elliptic equations in domains with noncompact boundary”, Math. USSR-Sb., 40:4 (1981), 527–548
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OleIos80}
\by О.~А.~Олейник, Г.~А.~Иосифьян
\paper О~поведении на бесконечности решений эллиптических уравнений второго порядка в~областях с~некомпактной границей
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 112(154)
\issue 4(8)
\pages 588--610
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm2738}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587039}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0469.35045|0445.35038}
\transl
\by O.~A.~Oleinik, G.~A.~Iosif'yan
\paper On the behavior at infinity of solutions of second order elliptic equations in domains with noncompact boundary
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 40
\issue 4
\pages 527--548
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v040n04ABEH001849}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1981MW11700004}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm2738
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v154/i4/p588
  • Эта публикация цитируется в следующих 54 статьяx:
    1. Florian Feppon, “Asymptotic Expansions of Stokes Flows in Finite Periodic Channels”, Multiscale Model. Simul., 23:1 (2025), 218  crossref
    2. А. В. Неклюдов, “К отсутствию положительных решений эллиптических уравнений второго порядка в цилиндрических областях”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2023, № 2, 5–16  mathnet  crossref  elib
    3. А. В. Неклюдов, “Трихотомия решений эллиптических уравнений второго порядка с убывающим потенциалом на плоскости”, Владикавк. матем. журн., 21:1 (2019), 37–50  mathnet  crossref  elib
    4. А. В. Неклюдов, “О задаче Робена для эллиптических уравнений второго порядка в цилиндрических областях”, Матем. заметки, 103:3 (2018), 417–436  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Neklyudov, “On the Robin Problem for Second-Order Elliptic Equations in Cylindrical Domains”, Math. Notes, 103:3 (2018), 430–446  crossref  isi
    5. А. В. Неклюдов, “О решениях эллиптических уравнений второго порядка в цилиндрических областях”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 135–146  mathnet  elib; A. V. Nekludov, “On solutions of second order elliptic equations in cylindrical domains”, Ufa Math. J., 8:4 (2016), 131–143  crossref  isi
    6. Sören Dobberschütz, “Effective Behavior of a Free Fluid in Contact with a Flow in a Curved Porous Medium”, SIAM J. Appl. Math, 75:3 (2015), 953  crossref  mathscinet
    7. Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “О решениях эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 44–62  mathnet  crossref  zmath  elib
    8. Grigory Panasenko, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 116, Analytic Methods in Interdisciplinary Applications, 2015, 109  crossref
    9. А. В. Неклюдов, “Поведение решений нелинейного бигармонического уравнения в неограниченной области”, Матем. заметки, 95:2 (2014), 248–256  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Neklyudov, “The Behavior of Solutions of the Nonlinear Biharmonic Equation in an Unbounded Domain”, Math. Notes, 95:2 (2014), 226–233  crossref  isi  elib
    10. А. В. Неклюдов, “Поведение решений уравнения Гаусса–Бибербаха–Радемахера на плоскости”, Уфимск. матем. журн., 6:3 (2014), 88–97  mathnet  elib; A. V. Neklyudov, “Behavior of solutions to Gauss–Bieberbach–Rademacher equation on plane”, Ufa Math. J., 6:3 (2014), 85–94  crossref
    11. А. В. Неклюдов, “О решениях третьей краевой задачи для уравнения Лапласа в полубесконечном цилиндре”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 2, 48–58  mathnet
    12. В. Ф. Гилимшина, Ф. Х. Мукминов, “Об убывании решения неравномерно эллиптического уравнения”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:1 (2011), 53–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. F. Gilimshina, F. Kh. Mukminov, “On the decay of solutions of non-uniformly elliptic equations”, Izv. Math., 75:1 (2011), 53–71  crossref  isi  elib
    13. Shari Moskow, Michael Vogelius, “First-order corrections to the homogenised eigenvalues of a periodic composite medium. A convergence proof”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 127:06 (2011), 1263  crossref  mathscinet
    14. Р. Х. Каримов, Л. М. Кожевникова, “Поведение на бесконечности решений квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка в неограниченных областях”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 53–66  mathnet  zmath
    15. А. В. Неклюдов, “Поведение решений полулинейного эллиптического уравнения второго порядка вида Lu=eu в бесконечном цилиндре”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 408–420  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Neklyudov, “The Behavior of Solutions of Semilinear Elliptic Equations of Second Order of the Form Lu=eu in the Infinite Cylinder”, Math. Notes, 85:3 (2009), 397–408  crossref  isi  elib
    16. А. Р. Герфанов, Ф. Х. Мукминов, “Широкий класс единственности решения для неравномерно эллиптического уравнения в неограниченной области”, Уфимск. матем. журн., 1:3 (2009), 11–27  mathnet  zmath  elib
    17. Л. М. Кожевникова, “Поведение на бесконечности решений псевдодифференциальных эллиптических уравнений в неограниченных областях”, Матем. сб., 199:8 (2008), 61–94  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. M. Kozhevnikova, “Behaviour at infinity of solutions of pseudodifferential elliptic equations in unbounded domains”, Sb. Math., 199:8 (2008), 1169–1200  crossref  isi
    18. S. Marušić, “An asymptotic expansion for the Neumann sieve problem”, Russ. J. Math. Phys, 15:1 (2008), 89  crossref  mathscinet  zmath
    19. Andro Mikelić, Carole Rosier, “Rigorous upscaling of the infinite adsorption rate reactive flow under dominant Peclet number through a pore”, Ann Univ Ferrara, 53:2 (2007), 333  crossref  mathscinet  zmath  elib
    20. Л. М. Кожевникова, “Kлассы единственности решений первой смешанной задачи для уравнения ut=Au c квазиэллиптическим оператором A в неограниченных областях”, Матем. сб., 198:1 (2007), 59–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. M. Kozhevnikova, “Uniqueness classes for solutions in unbounded domains of the first mixed problem for the equation ut=Au with quasi-elliptic operator A”, Sb. Math., 198:1 (2007), 55–96  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1036
    PDF русской версии:295
    PDF английской версии:34
    Список литературы:89
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025