Аннотация:
В работе изучена асимптотика решений уравнения Гаусса–Бибербаха–Радемахера Δu=eu в области, внешней по отношению к кругу на плоскости. Установлено, что главный член асимптотики является логарифмической функцией, убывающей к −∞. Найдены также вторые члены асимптотики при различных значениях коэффициента в главной части.
Ключевые слова:
полулинейное эллиптическое уравнение, уравнение Гаусса–Бибербаха–Радемахера, асимптотическое поведение решений.
Abdujabbor Rasulov, Gulnora Raimova, Matyokub Bakoev, Lecture Notes in Computer Science, 11386, Finite Difference Methods. Theory and Applications, 2019, 443
А. В. Неклюдов, “Асимптотика решений двумерного уравнения Гаусса—Бибербаха—Радемахера с переменными коэффициентами во внешней области”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 338–354
Vladimir Gutlyanskiǐ, Olga Nesmelova, Vladimir Ryazanov, “On quasiconformal maps and semilinear equations in the plane”, J Math Sci, 229:1 (2018), 7