Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 2013, том 53, номер 11, страницы 1903–1922
DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913110148
(Mi zvmmf9950)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

К нелинейной устойчивости параболического профиля в плоском периодическом канале

О. В. Трошкин

123056 Москва, ул. 2-я Брестская, 19/18, Ин-т автоматизации проектирования РАН
Список литературы:
Аннотация: В бесконечном плоском периодическом канале с параллельными стенками, допускающими сдвиг, при условиях непротекания (для уравнений Эйлера) или прилипания (для уравнений Навье–Стокса) устанавливается нелинейная (для исходных уравнений) и нелокальная (для всех чисел Рейнольдса) устойчивость основного (невозмущенного) течения идеальной или вязкой несжимаемой жидкости (соответственно), с общим параболическим профилем скорости, по отношению к произвольным двумерным гладким возмущениям начального поля скоростей. Библ. 37. Фиг. 6.
Ключевые слова: плоские течения Пуазейля и Куэтта, нелинейная устойчивость.
Поступила в редакцию: 28.11.2012
Исправленный вариант: 17.01.2013
Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, Volume 53, Issue 11, Pages 1729–1747
DOI: https://doi.org/10.1134/S0965542513110110
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Образец цитирования: О. В. Трошкин, “К нелинейной устойчивости параболического профиля в плоском периодическом канале”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:11 (2013), 1903–1922; Comput. Math. Math. Phys., 53:11 (2013), 1729–1747
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro13}
\by О.~В.~Трошкин
\paper К нелинейной устойчивости параболического профиля в плоском периодическом канале
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 11
\pages 1903--1922
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9950}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913110148}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3150813}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20447125}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 11
\pages 1729--1747
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513110110}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000327076500011}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21889429}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84887584086}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf9950
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i11/p1903
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. О. В. Трошкин, “О теории устойчивости в плоском канале”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:8 (2017), 1331–1346  mathnet  crossref  elib; O. V. Troshkin, “Stability theory for a two-dimensional channel”, Comput. Math. Math. Phys., 57:8 (2017), 1320–1334  crossref  isi
    2. Yu. M. Kulikov, É. E. Son, “Stability of thermoviscous fluid flow under high temperature gradients”, ТВТ, 55:1 (2017), 131–138  mathnet  isi  scopus; Yu. M. Kulikov, É. E. Son, “Stability of thermoviscous fluid flow under high temperature gradients”, High Temperature, 55:1 (2017), 131–138  mathnet  crossref
    3. М. С. Белоцерковская, О. М. Белоцерковский, В. В. Денисенко, И. В. Ериклинцев, С. А. Козлов, Е. И. Опарина, О. В. Трошкин, “О коротковолновом характере неустойчивости Рихтмайера–Мешкова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:6 (2016), 1093–1103  mathnet  crossref  elib; M. S. Belotserkovskaya, O. M. Belotserkovskii, V. V. Denisenko, I. V. Eriklintsev, S. A. Kozlov, E. I. Oparina, O. V. Troshkin, “On the short-wave nature of Richtmyer–Meshkov instability”, Comput. Math. Math. Phys., 56:6 (2016), 1075–1085  crossref  isi
    4. С. В. Фортова, “Сравнительный анализ формирования вихревых каскадов в различных турбулентных задачах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:2 (2015), 302–309  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Fortova, “Comparative analysis of eddy cascade formation in various turbulent problems”, Comput. Math. Math. Phys., 55:2 (2015), 298–304  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:460
    PDF полного текста:115
    Список литературы:91
    Первая страница:25
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025