Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Записки научных семинаров ПОМИ, 2005, том 328, страницы 182–190 (Mi znsl314)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Вероятности малых уклонений для одного класса распределений со степенным убыванием в нуле

Л. В. Розовский

Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия
Список литературы:
Аннотация: В заметке изучаются вероятности малых уклонений суммы независимых одинаково распределенных положительных случайных величин, функция распределения которых имеет степенное убывание в нуле. Библ. – 6 назв.
Поступило: 02.12.2005
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, Volume 139, Issue 3, Pages 6603–6607
DOI: https://doi.org/10.1007/s10958-006-0376-3
Реферативные базы данных:
УДК: 519.21
Образец цитирования: Л. В. Розовский, “Вероятности малых уклонений для одного класса распределений со степенным убыванием в нуле”, Вероятность и статистика. 9, Зап. научн. сем. ПОМИ, 328, ПОМИ, СПб., 2005, 182–190; J. Math. Sci. (N. Y.), 139:3 (2006), 6603–6607
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz05}
\by Л.~В.~Розовский
\paper Вероятности малых уклонений для одного класса распределений со степенным убыванием в~нуле
\inbook Вероятность и статистика.~9
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 328
\pages 182--190
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl314}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2214541}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1101.60018}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 139
\issue 3
\pages 6603--6607
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0376-3}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750526872}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl314
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v328/p182
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. Л. В. Розовский, “Вероятности малых уклонений взвешенной суммы независимых случайных величин с общим распределением, имеющим степенное убывание в нуле, при минимальных моментных предположениях”, Теория вероятн. и ее примен., 62:3 (2017), 610–616  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. V. Rozovskii, “Small deviation probabilities of weighted sum of independent random variables with a common distribution having a power decrease in zero under minimal moment assumptions”, Theory Probab. Appl., 62:3 (2018), 491–495  crossref  isi
    2. Л. В. Розовский, “Вероятности малых уклонений суммы независимых положительных случайных величин, общее распределение которых убывает в нуле не быстрее степени”, Вероятность и статистика. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 454, ПОМИ, СПб., 2016, 254–260  mathnet  mathscinet; L. V. Rozovsky, “Small deviation probabilities for sum of independent positive random variables, which have a common distribution, decreasing at zero not faster than a power”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:6 (2018), 767–771  crossref
    3. Л. В. Розовский, “Вероятности малых уклонений сумм независимых положительных случайных величин с медленно меняющимся в нуле распределением”, Вероятность и статистика. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 412, ПОМИ, СПб., 2013, 237–251  mathnet  mathscinet; L. V. Rozovsky, “Small deviation probabilities for sums of independent positive random variables with distributions which are slowly varying at zero”, J. Math. Sci. (N. Y.), 204:1 (2015), 155–164  crossref
    4. Л. В. Розовский, “Вероятности малых уклонений сумм независимых положительных случайных величин, плотность распределения которых имеет степенное убывание в нуле”, Вероятность и статистика. 17, Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396, ПОМИ, СПб., 2011, 195–203  mathnet  mathscinet; L. V. Rozovsky, “Small deviation probabilities for sums of independent positive random variables, whose density has a power decay at zero”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 748–752  crossref
    5. Lanucara M., Borghi R., “Resampling and requantization of band-limited Gaussian stochastic signals with flat power spectrum”, Digital Signal Processing, 20:3 (2010), 900–915  crossref  isi  elib  scopus
    6. Л. В. Розовский, “О вероятностях малых уклонений сумм независимых положительных случайных величин”, Вероятность и статистика. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 341, ПОМИ, СПб., 2007, 151–167  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Rozovskii, “Small deviation probabilities for sums of independent positive random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:4 (2007), 6935–6945  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Записки научных семинаров ПОМИ
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:216
    PDF полного текста:57
    Список литературы:59
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025