Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимский математический журнал, 2011, том 3, выпуск 1, страницы 43–46 (Mi ufa80)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценка бифуркационного параметра в спектральных задачах для уравнений с разрывными операторами

Д. К. Потапов

Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург, Россия
Список литературы:
Аннотация: В работе рассматривается проблема существования решений задачи на собственные значения для нелинейных уравнений с разрывными операторами в рефлексивном банаховом пространстве. При этом коэрцитивность соответствующего отображения не предполагается. Вариационным методом получена оценка сверху величины бифуркационного параметра для исследуемых задач. Данный результат подтверждает справедливость аналогичных полученных ранее оценок сверху для величины бифуркационного параметра в спектральных задачах для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями.
Ключевые слова: собственные значения, спектральные задачи, разрывный оператор, вариационный метод, оценка сверху, бифуркационный параметр.
Поступила в редакцию: 13.11.2010
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Образец цитирования: Д. К. Потапов, “Оценка бифуркационного параметра в спектральных задачах для уравнений с разрывными операторами”, Уфимск. матем. журн., 3:1 (2011), 43–46; Ufa Math. J., 3:1 (2011), 42–44
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot11}
\by Д.~К.~Потапов
\paper Оценка бифуркационного параметра в~спектральных задачах для уравнений с~разрывными операторами
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2011
\vol 3
\issue 1
\pages 43--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa80}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.58006}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2011
\vol 3
\issue 1
\pages 42--44
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ufa80
  • https://www.mathnet.ru/rus/ufa/v3/i1/p43
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Д. К. Потапов, “Задача Штурма–Лиувилля с разрывной нелинейностью”, 50, № 9, 2014, 1284 –1286  zmath  elib; D. K. Potapov, “Sturm-Liouville’s problem with discontinuous nonlinearity”, 50, no. 9, 2014, 1272–1274  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    2. Д. К. Потапов, “О числе решений в задачах со спектральным параметром для уравнений с разрывными операторами”, Уфимск. матем. журн., 5:2 (2013), 56–62  mathnet  mathscinet  elib; D. K. Potapov, “On a number of solutions in problems with spectral parameter for equations with discontinuous operators”, Ufa Math. J., 5:2 (2013), 56–62  crossref
    3. Дмитрий К. Потапов, “Задачи управления для уравнений со спектральным параметром и разрывным оператором при наличии возмущений”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:2 (2012), 239–245  mathnet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Уфимский математический журнал
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:608
    PDF русской версии:138
    PDF английской версии:26
    Список литературы:81
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025