Образец цитирования:
Я. Г. Синай, “О распределении первой положительной суммы для последовательности
независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 2:1 (1957), 126–135; Theory Probab. Appl., 2:1 (1957), 122–129
\RBibitem{Sin57}
\by Я.~Г.~Синай
\paper О~распределении первой положительной суммы для последовательности
независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1957
\vol 2
\issue 1
\pages 126--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4964}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1957
\vol 2
\issue 1
\pages 122--129
\crossref{https://doi.org/10.1137/1102009}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/tvp4964
https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v2/i1/p126
Эта публикация цитируется в следующих 21 статьяx:
В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “О минимуме случайного блуждания, сосредоточенного на неотрицательной полуоси”, Дискрет. матем., 36:3 (2024), 50–79; V. A. Vatutin, E. E. Dyakonova, “On the prospective minimum of the random walk conditioned to stay nonnegative”, Discrete Math. Appl., 34:6 (2024), 337–362
В. А. Ватутин, К. Донг, Е. Е. Дьяконова, “Некоторые функционалы для случайных блужданий и критические ветвящиеся процессы в экстремально неблагоприятной среде”, Матем. сб., 215:10 (2024), 58–88; V. A. Vatutin, C. Dong, E. E. Dyakonova, “Some functionals for random walks and critical branching processes in an extremely unfavourable random environment”, Sb. Math., 215:10 (2024), 1321–1350
В. А. Ватутин, К. Донг, Е. Е. Дьяконова, “Случайные блуждания, остающиеся неотрицательными, и ветвящиеся процессы в неблагоприятной среде”, Матем. сб., 214:11 (2023), 3–36; V. A. Vatutin, C. Dong, E. E. Dyakonova, “Random walks conditioned to stay nonnegative and branching processes in an unfavourable environment”, Sb. Math., 214:11 (2023), 1501–1533
В. И. Лотов, “О свойствах граничных функционалов для случайного блуждания с устойчивыми распределениями скачков”, Сиб. электрон. матем. изв., 20:1 (2023), 455–464
Hui He, Jingning Liu, Mei Zhang, “On Seneta–Heyde scaling for a stable branching random walk”, Adv. Appl. Probab., 50:2 (2018), 565
Francesco Caravenna, Loïc Chaumont, “An invariance principle for random walk bridges conditioned to stay positive”, Electron. J. Probab., 18:none (2013)
Я. Г. Синай, “Предельная теорема для тригонометрических сумм. Теория завитков”, УМН, 63:6(384) (2008), 31–38; Ya. G. Sinai, “Limit theorem for trigonometric sums. Theory of curlicues”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1023–1029
N.H. Bingham, Handbook of Statistics, 19, Stochastic Processes: Theory and Methods, 2001, 171
С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778
R. A. Doney, P. E. Greenwood, “On the joint distribution of ladder variables of random walk”, Probab. Th. Rel. Fields, 94:4 (1993), 457
P. Greenwood, E. Perkins, “Limit theorems for excursions from a moving boundary”, Теория вероятн. и ее примен., 29:4 (1984), 703–714; P. Greenwood, E. Perkins, “Limit theorems for excursions from a moving boundary”, Theory Probab. Appl., 29:4 (1985), 731–743
P. Greenwood, E. Omey, J. L. Teugels, “Harmonic renewal measures”, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw Gebiete, 59:3 (1982), 391
P. Greenwood, E. Omey, J. L. Teugels, “Harmonic renewal measures and bivariate domains of attraction in fluctuation theory”, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw Gebiete, 61:4 (1982), 527
N. H. Bingham, “Maxima of sums of random variables and suprema of stable processes”, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw Gebiete, 26:4 (1973), 273
Б. А. Рогозин, “Распределение положения поглощения для устойчивых и асимптотически устойчивых блужданий на интервале”, Теория вероятн. и ее примен., 17:2 (1972), 342–349; B. A. Rogozin, “The distribution of the first hit for stable and asymptotically stable walks on an interval”, Theory Probab. Appl., 17:2 (1973), 332–338
Б. А. Рогозин, “Распределение первого лестничного момента и высоты и флуктуации случайного блуждания”, Теория вероятн. и ее примен., 16:4 (1971), 593–613; B. A. Rogozin, “The distribution of the first ladder moment and height and fluctuations of random walk”, Theory Probab. Appl., 16:4 (1971), 575–595
N. U. Prabhu, “Limit theorems for the single server queue with traffic intensity one”, Journal of Applied Probability, 7:1 (1970), 227
N. U. Prabhu, “Limit theorems for the single server queue with traffic intensity one”, J. Appl. Probab., 7:01 (1970), 227
В. И. Ротарь, “О моментах величины и времени первого перескока через криволинейную границу”, Теория вероятн. и ее примен., 12:4 (1967), 755–762; V. I. Rotar', “On moments of the time and the value of the first jump over a curvilinear bound”, Theory Probab. Appl., 12:4 (1967), 690–695
Б. А. Рогозин, “О некоторых классах процессов с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 10:3 (1965), 527–531; B. A. Rogozin, “On some classes of processes with independent increments”, Theory Probab. Appl., 10:3 (1965), 479–483