Аннотация:
В заметке изучаются вероятности больших уклонений суммы независимых одинаково распределенных случайных величин, функция распределения которых на бесконечности имеет экспоненциально убывающий
хвост.
Образец цитирования:
Л. В. Розовский, “Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением. II”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 187–196; Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 168–177
Л. В. Розовский, “Вероятности малых уклонений взвешенной суммы независимых положительных случайных величин, общая функция распределения которых может убывать в нуле достаточно быстро”, Теория вероятн. и ее примен., 63:1 (2018), 191–202; L. V. Rozovskii, “Small deviation probabilities for a weighted sum of independent positive random variables with common distribution function that can decrease at zero fast enough”, Theory Probab. Appl., 63:1 (2018), 155–163