Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 2007, том 52, выпуск 1, страницы 175–179
DOI: https://doi.org/10.4213/tvp12
(Mi tvp12)
 

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением

Л. В. Розовский

Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия
Список литературы:
Аннотация: В заметке изучаются вероятности больших уклонений суммы независимых одинаково распределенных случайных величин, функция распределения которых имеет экспоненциально убывающий хвост.
Ключевые слова: независимые случайные величины, большие уклонения, правильно меняющаяся функция.
Поступила в редакцию: 23.11.2005
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2008, Volume 52, Issue 1, Pages 167–171
DOI: https://doi.org/10.1137/S0040585X9798289X
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: Л. В. Розовский, “Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007), 175–179; Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 167–171
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz07}
\by Л.~В.~Розовский
\paper Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с~экспоненциально убывающим распределением
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2007
\vol 52
\issue 1
\pages 175--179
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp12}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp12}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2354576}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.60309}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9466885}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2008
\vol 52
\issue 1
\pages 167--171
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798289X}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000254828600015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-42549114786}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp12
  • https://doi.org/10.4213/tvp12
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v52/i1/p175
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Л. В. Розовский, “Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением. II”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 187–196  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. V. Rozovskii, “Superlarge deviation probabilities for sums of independent random variables with exponential decreasing distributions. II”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 168–177  crossref  isi
    2. Rozovsky L., “Super large deviation probabilities for sums of independent lattice random variables with exponential decreasing tails”, Statist. Probab. Lett., 82:1 (2012), 72–76  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Л. В. Розовский, “Вероятности малых уклонений сумм независимых положительных случайных величин, плотность распределения которых имеет степенное убывание в нуле”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396 (2011), 195–203  mathnet  scopus; L. V. Rozovsky, “Small deviation probabilities for sums of independent positive random variables, whose density has a power decay at zero”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 748–752  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:403
    PDF полного текста:188
    Список литературы:77
    Первая страница:23
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025