Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1983, том 54, номер 1, страницы 38–51 (Mi tmf4362)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Метод приближенного вычисления диаграмм Фейнмана. I

О. И. Завьялов
Список литературы:
Аннотация: Предложен способ элементарного приближенного расчета безмассовых фейнмановских амплитуд по так называемым петлевым таблицам соответствующих диаграмм. Дана новая формулировка теории в терминах петлевых таблиц.
Поступило в редакцию: 28.06.1982
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, Volume 54, Issue 1, Pages 23–31
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01017120
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: О. И. Завьялов, “Метод приближенного вычисления диаграмм Фейнмана. I”, ТМФ, 54:1 (1983), 38–51; Theoret. and Math. Phys., 54:1 (1983), 23–31
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zav83}
\by О.~И.~Завьялов
\paper Метод приближенного вычисления диаграмм Фейнмана.~I
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 54
\issue 1
\pages 38--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4362}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=704008}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 54
\issue 1
\pages 23--31
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017120}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1983RF77900003}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf4362
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v54/i1/p38
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. И. Т. Хабибуллин, А. Г. Шагалов, “Численная реализация метода обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 83:3 (1990), 323–333  mathnet  isi; I. T. Habibullin, A. G. Shagalov, “Numerical realization of the inverse scattering method”, Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 565–573  mathnet  crossref
    2. Ludwig D. Faddeev, Leon A. Takhtajan, Hamiltonian Methods in the Theory of Solitons, 1987, 356  crossref
    3. V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Singular solutions of the KdV equation and the inverse scattering method”, J Math Sci, 31:6 (1985), 3264  crossref
    4. E Olmedilla, “Inverse scattering transform for general matrix Schrodinger operators and the related symplectic structure”, Inverse Problems, 1:3 (1985), 219  crossref
    5. О. И. Завьялов, “Метод приближенного вычисления диаграмм Фейнмана. II”, ТМФ, 60:2 (1984), 245–253  mathnet  mathscinet; O. I. Zavialov, “A method of approximate calculation of Feynman diagrams. II”, Theoret. and Math. Phys., 60:2 (1984), 797–802  crossref  isi
    6. О. И. Завьялов, “Метод приближенного вычисления диаграмм Фейнмана. III”, ТМФ, 60:3 (1984), 387–394  mathnet  mathscinet; O. I. Zavialov, “Method of approximate calculation of Feynman diagrams. III”, Theoret. and Math. Phys., 60:3 (1984), 891–896  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:423
    PDF полного текста:247
    Список литературы:61
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025