Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2006, том 47, номер 1, страницы 123–145 (Mi smj838)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Интегральные представления и преобразования N-функций. I

А. Е. Мамонтов

Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН
Список литературы:
Аннотация: Ранее автором был предложен новый подход к экстраполяции операторов со шкалы пространств Лебега в лежащие за пределами этой шкалы пространства Орлича. В работе, состоящей из двух частей, разработан математический аппарат, позволяющий доказывать описанные экстраполяционные теоремы для произвольного поведения оператора в шкале Лебега (т.е. произвольной его нормы как функции от p), а также для случая, когда базовой шкалой является отрезок шкалы Лебега с показателями, отделенными от 1 или +. При этом возникают некорректные задачи об обращении классических интегральных преобразований типа Меллина и Лапласа на неаналитических функциях в терминах их асимптотики на вещественной оси, а также вопрос о свойствах интегральных преобразований типа свертки на классах N-функций. В части I статьи изучаются интегральные представления N-функций разложениями по степенным функциям с положительным весом, а также поведение на классах N-функций интегральных преобразований типа свертки.
Ключевые слова: экстраполяция операторов, пространства Орлича, N-функции, функции Юнга, интегральные преобразования Меллина и Лапласа, интегральные преобразования типа свертки.
Статья поступила: 08.12.2004
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2006, Volume 47, Issue 1, Pages 97–116
DOI: https://doi.org/10.1007/s11202-006-0012-y
Реферативные базы данных:
УДК: 517.44, 517.5
Образец цитирования: А. Е. Мамонтов, “Интегральные представления и преобразования N-функций. I”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006), 123–145; Siberian Math. J., 47:1 (2006), 97–116
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam06}
\by А.~Е.~Мамонтов
\paper Интегральные представления и~преобразования $N$-функций.~I
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2006
\vol 47
\issue 1
\pages 123--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj838}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2215301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1113.46024}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12940996}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2006
\vol 47
\issue 1
\pages 97--116
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-006-0012-y}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000235434200012}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13527264}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31844453285}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj838
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v47/i1/p123
    Цикл статей
    Эта публикация цитируется в следующих 13 статьяx:
    1. Aleksey Ber, Vladimir Chilin, Fedor Sukochev, “Derivations in disjointly complete commutative regular algebras”, Quaestiones Mathematicae, 47:sup1 (2024), 23  crossref
    2. A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “Boolean Valued Analysis of Banach Algebras”, Sib Math J, 64:4 (2023), 1001  crossref
    3. Michiya Mori, “Lattice isomorphisms between projection lattices of von Neumann algebras”, Forum of Mathematics, Sigma, 8 (2020)  crossref
    4. А. Ф. Бер, “Непрерывные дифференцирования на $*$-алгебрах $\tau$-измеримых операторов – внутренние”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 658–664  mathnet  crossref  isi  scopus; A. F. Ber, “Continuous Derivations on $*$-Algebras of $\tau$-Measurable Operators Are Inner”, Math. Notes, 93:5 (2013), 654–659  mathnet  crossref
    5. Г. Б. Левитина, В. И. Чилин, “Дифференцирования на идеалах в коммутативных $AW^*$-алгебрах”, Матем. тр., 16:1 (2013), 63–88  mathnet; G. B. Levitina, V. I. Chilin, “Derivations on ideals in commutative $AW^*$-algebras”, Siberian Adv. Math., 24:1 (2014), 26–42  mathnet  crossref
    6. А. Ф. Бер, “О дифференцированиях в коммутативных регулярных алгебрах”, Матем. тр., 13:1 (2010), 3–14  mathnet; A. F. Ber, “Derivations on commutative regular algebras”, Siberian Adv. Math., 21:3 (2011), 161–169  mathnet  crossref
    7. А. Е. Мамонтов, “Глобальная разрешимость многомерных уравнений сжимаемой неньютоновской жидкости, транспортное уравнение и пространства Орлича”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 120–165  mathnet  mathscinet  elib
    8. Alexander E. Mamontov, New Directions in Mathematical Fluid Mechanics, 2009, 281  crossref
    9. Mamontov AE, Uvarovskaya MI, “Nonstationary ideal incompressible fluid flows: Conditions of existence and uniqueness of solutions”, Journal of Applied Mechanics and Technical Physics, 49:4 (2008), 629–641  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    10. A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “Boolean methods in positivity”, J. Appl. Ind. Math., 2:1 (2008), 81  crossref
    11. S. Albeverio, Sh. A. Ayupov, K. K. Kudaybergenov, “Derivations on the algebra of measurable operators affiliated with a type I von Neumann algebra”, Sib. Adv. Math., 18:2 (2008), 86  crossref
    12. Ш. А. Аюпов, К. К. Кудайбергенов, “Дифференцирования некоммутативных алгебр Аренса”, Функц. анализ и его прил., 41:4 (2007), 70–72  mathnet  crossref  isi  scopus; Sh. A. Ayupov, K. K. Kudaibergenov, “Derivations of Noncommutative Arens Algebras”, Funct. Anal. Appl., 41:4 (2007), 303–305  mathnet  crossref
    13. А. Е. Мамонтов, “Шкалы пространств $L_p$ и их связь с пространствами Орлича”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 6:2 (2006), 33–56  mathnet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:406
    PDF полного текста:133
    Список литературы:83
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025