Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/config.js
Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 1991, том 32, номер 2, страницы 13–25 (Mi smj4606)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О плезиокомпактных однородных пространствах. II

В. В. Горбацевич
Аннотация: Статья является естественным продолжением работы автора, опубликованной в “Сибирском математическом журнале” в 1989 г. Здесь продолжается изучение плезиокомпактных однородных пространств, причем особое внимание уделяется топологическому строению таких пространств и свойствам их фундаментальной группы. Построены натуральное и структурное расслоения для плезиокомпактных однородных пространств. С помощью введенной в статье обобщенной виртуальной когомологической размерности группы доказаны некоторые свойства фундаментальной группы плезиокомпактных однородных пространств. Доказаны также некоторые другие свойства фундаментальной группы.
Библиогр. 14.
Статья поступила: 31.03.1989
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1991, Volume 32, Issue 2, Pages 186–196
DOI: https://doi.org/10.1007/BF00972765
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
Образец цитирования: В. В. Горбацевич, “О плезиокомпактных однородных пространствах. II”, Сиб. матем. журн., 32:2 (1991), 13–25; Siberian Math. J., 32:2 (1991), 186–196
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor91}
\by В.~В.~Горбацевич
\paper О плезиокомпактных однородных пространствах.~II
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1991
\vol 32
\issue 2
\pages 13--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj4606}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1138437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0741.57014}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1991
\vol 32
\issue 2
\pages 186--196
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00972765}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=WOS:A1991GY08300002}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj4606
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v32/i2/p13
    Цикл статей
    Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. В. В. Горбацевич, “О расслоенной структуре компактных однородных пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 87:6 (2023), 49–75  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Gorbatsevich, “On the fibre structure of compact homogeneous spaces”, Izv. Math., 87:6 (2023), 1161–1184  crossref  isi
    2. В. В. Горбацевич, “Компактные и близкие к ним однородные пространства редуктивных групп Ли”, Матем. сб., 207:3 (2016), 31–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Gorbatsevich, “Compact homogeneous spaces of reductive Lie groups and spaces close to them”, Sb. Math., 207:3 (2016), 342–357  crossref  isi
    3. В. В. Горбацевич, “Компактные однородные пространства и их обобщения”, Геометрия, СМФН, 22, РУДН, М., 2007, 38–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “Compact Homogeneous Spaces and Their Generalizations”, Journal of Mathematical Sciences, 153:6 (2008), 763–798  crossref  elib
    4. В. В. Горбацевич, “О топологии натурального расслоения компактных однородных пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 15–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Gorbatsevich, “On the topology of the natural bundle for compact homogeneous spaces”, Izv. Math., 71:3 (2007), 449–475  crossref  isi  elib
    5. В. В. Горбацевич, “О свойствах плезиоравномерных подгрупп в группах Ли”, Матем. заметки, 69:3 (2001), 338–345  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On the Properties of Plesio-Uniform Subgroups in Lie Groups”, Math. Notes, 69:3 (2001), 306–312  crossref  isi  elib
    6. В. В. Горбацевич, “Геометрии Терстона на базах расслоений однородных пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:4 (1999), 37–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “Thurston geometries on bases of bundles of homogeneous spaces”, Izv. Math., 63:4 (1999), 667–686  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:88
    PDF полного текста:27
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025