Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 1989, том 30, номер 5, страницы 16–24 (Mi smj3648)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Замечания к гипотезе Сабитова о стационарности объема при бесконечно малом изгибании поверхности

В. А. Александров
Аннотация: Показано, что разумно уточненная гипотеза И. X. Сабитова, согласно которой при любом бесконечно малом изгибании замкнутой поверхности объем, ограниченный ею, будет стационарен, (а) не справедлива для многогранников, но (б) верна для C1-гладких поверхностей вращения.
Ил. 3, библиогр. 11.
Статья поступила: 05.04.1988
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, Volume 30, Issue 5, Pages 678–684
DOI: https://doi.org/10.1007/BF00971257
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 514.113.5:514.772.35
Образец цитирования: В. А. Александров, “Замечания к гипотезе Сабитова о стационарности объема при бесконечно малом изгибании поверхности”, Сиб. матем. журн., 30:5 (1989), 16–24; Siberian Math. J., 30:5 (1989), 678–684
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale89}
\by В.~А.~Александров
\paper Замечания к гипотезе Сабитова о стационарности объема при бесконечно малом изгибании поверхности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 16--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3648}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025286}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0715.53006}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 5
\pages 678--684
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971257}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=WOS:A1989DH28300002}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj3648
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v30/i5/p16
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Mohammad Rahimi, Kuan Zhang, Marino Arroyo, “Computing the volume enclosed by a periodic surface and its variation to model a follower pressure”, Comput Mech, 55:3 (2015), 519  crossref
    2. И. Х. Сабитов, “Алгебраические методы решения многогранников”, УМН, 66:3(399) (2011), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Kh. Sabitov, “Algebraic methods for solution of polyhedra”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 445–505  crossref  isi  elib
    3. Д. А. Слуцкий, “Hежесткий многогранник с ненулевой вариацией объема в пространстве Лобачевского”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 167–176  mathnet  mathscinet; D. A. Slutskiy, “An infinitesimally nonrigid polyhedron with nonstationary volume in the Lobachevskiĭ 3-space”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 131–138  crossref  isi
    4. И. Х. Сабитов, “Обобщенная формула Герона–Тарталья и некоторые ее следствия”, Матем. сб., 189:10 (1998), 105–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Kh. Sabitov, “A generalized Heron–Tartaglia formula and some of its consequences”, Sb. Math., 189:10 (1998), 1533–1561  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:89
    PDF полного текста:44
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025