Аннотация:
Изучается закон нуля или единицы для модели случайных дистанционных графов с вершинами в Zn. Даются достаточные условия для того, чтобы последовательность случайных дистанционных графов подчинялась закону нуля или единицы, а также условия, при которых можно выбрать подпоследовательность, подчиняющуюся закону нуля или единицы.
Библиография: 20 названий.
Ключевые слова:
случайные графы, закон нуля или единицы, дистанционные графы.
Образец цитирования:
С. Н. Попова, “Закон нуля или единицы для случайных подграфов некоторых дистанционных графов с вершинами в Zn”, Матем. сб., 207:3 (2016), 153–174; S. N. Popova, “Zero-one law for random subgraphs of some distance graphs with vertices in Zn”, Sb. Math., 207:3 (2016), 458–478
\RBibitem{Pop16}
\by С.~Н.~Попова
\paper Закон нуля или единицы для случайных подграфов некоторых дистанционных графов с~вершинами в~$\mathbb Z^n$
\jour Матем. сб.
\yr 2016
\vol 207
\issue 3
\pages 153--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm8411}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8411}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507488}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1343.05138}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016SbMat.207..458P}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25707822}
\transl
\by S.~N.~Popova
\paper Zero-one law for random subgraphs of some distance graphs with vertices in~$\mathbb Z^n$
\jour Sb. Math.
\yr 2016
\vol 207
\issue 3
\pages 458--478
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8411}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000376442700008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971254390}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/sm8411
https://doi.org/10.4213/sm8411
https://www.mathnet.ru/rus/sm/v207/i3/p153
Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
М. Е. Жуковский, А. М. Райгородский, “Случайные графы: модели и предельные характеристики”, УМН, 70:1(421) (2015), 35–88; M. E. Zhukovskii, A. M. Raigorodskii, “Random graphs: models and asymptotic characteristics”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 33–81