Аннотация:
Рассматриваются начально-краевые задачи для уравнения Курамото–Сивашинского как с граничными
условиями Дирихле, так и с граничными условиями типа Навье при $t>0$ и $x\in\Omega\subset\mathbb R^N$ с $N\le3$. При ограниченных начальных данных доказывается однозначная глобальная по $t>0$ разрешимость рассмотренных задач в соответствующих классах функций.
Библиография: 21 название.
Образец цитирования:
С. И. Похожаев, “О глобальной разрешимости уравнения Курамото–Сивашинского при ограниченных начальных данных”, Матем. сб., 200:7 (2009), 131–144; S. I. Pokhozhaev, “Global solvability of the Kuramoto-Sivashinsky equation with bounded initial data”, Sb. Math., 200:7 (2009), 1075–1088
\RBibitem{Pok09}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О глобальной разрешимости уравнения Курамото--Сивашинского при ограниченных начальных данных
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 7
\pages 131--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm7300}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7300}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2554668}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.35336}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200.1075P}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066143}
\transl
\by S.~I.~Pokhozhaev
\paper Global solvability of the Kuramoto-Sivashinsky equation with bounded initial data
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 7
\pages 1075--1088
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n07ABEH004028}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000271676400004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350161309}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/sm7300
https://doi.org/10.4213/sm7300
https://www.mathnet.ru/rus/sm/v200/i7/p131
Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
Е. И. Галахов, “О некоторых неравенствах в частных производных с градиентными слагаемыми”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Труды МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 40–48; E. I. Galakhov, “On some partial differential inequalities with gradient terms”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 35–43
Pokhozhaev S.I., “Critical Nonlinearities in Partial Differential Equations”, Russ. J. Math. Phys., 20:4 (2013), 476–491
Blow-up in Nonlinear Sobolev Type Equations, 2011, 621
Pohozaev S.I., “Critical nonlinearities in partial differential equations”, Milan J. Math., 77:1 (2009), 127–150