Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1974, том 95(137), номер 1(9), страницы 108–129 (Mi sm3746)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Условия самосопряженности сильно эллиптических систем произвольного порядка

А. Г. Брусенцев, Ф. С. Рофе-Бекетов
Список литературы:
Аннотация: Получены достаточные условия существенной самосопряженности в $\mathscr L_2(\mathbf R^n)$ сильно эллиптических систем произвольного четного порядка (как полуограниченных, так и неполуограниченных) без предположения об ограниченности старших коэффициентов или о равномерной эллиптичности. Условия формулируются при помощи операторных неравенств и явных ограничений на коэффициенты.
Библиография: 26 названий.
Поступила в редакцию: 24.01.1974
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, Volume 24, Issue 1, Pages 103–126
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1974v024n01ABEH001907
Реферативные базы данных:
УДК: 517.88
MSC: 35J45, 47B25, 47F05
Образец цитирования: А. Г. Брусенцев, Ф. С. Рофе-Бекетов, “Условия самосопряженности сильно эллиптических систем произвольного порядка”, Матем. сб., 95(137):1(9) (1974), 108–129; A. G. Brusentsev, F. S. Rofe-Beketov, “Selfadjointness conditions for strongly elliptic systems of arbitrary order”, Math. USSR-Sb., 24:1 (1974), 103–126
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BruRof74}
\by А.~Г.~Брусенцев, Ф.~С.~Рофе-Бекетов
\paper Условия самосопряженности сильно эллиптических систем произвольного порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 95(137)
\issue 1(9)
\pages 108--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3746}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=358075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0308.35041}
\transl
\by A.~G.~Brusentsev, F.~S.~Rofe-Beketov
\paper Selfadjointness conditions for strongly elliptic systems of arbitrary order
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 24
\issue 1
\pages 103--126
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v024n01ABEH001907}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3746
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v137/i1/p108
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. Ognjen Milatovic, Hemanth Saratchandran, “Essential Self-Adjointness of Perturbed Biharmonic Operators via Conformally Transformed Metrics”, Potential Anal, 56:4 (2022), 623  crossref
    2. Nguyen Xuan Dung, “Essential self-adjointness and self-adjointness for even order elliptic operators”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 93:1-2 (2011), 161  crossref  mathscinet
    3. V. I. Khrabustovskyi, “On the limit of regular dissipative and self-adjoint boundary value problems with nonseparated boundary conditions when an interval stretches to the semiaxis”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:1 (2009), 54–81  mathnet  mathscinet  elib
    4. Ю. М. Березанский, А. Г. Брусенцев, В. А. Марченко, К. В. Маслов, Л. А. Пастур, И. В. Островский, В. И. Храбустовский, Е. Я. Хруслов, “Федор Семенович Рофе-Бекетов (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 58:4(352) (2003), 173–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. M. Berezanskii, A. G. Brusentsev, V. A. Marchenko, K. V. Maslov, L. A. Pastur, I. V. Ostrovskii, V. I. Khrabustovskii, E. Ya. Khruslov, “Fedor Semenovich Rofe-Beketov (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 817–820  crossref  isi
    5. П. Е. Дедик, М. А. Шубин, “Случайные псевдодифференциальные операторы и стабилизация решений параболических уравнений со случайными коэффициентами”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 41–64  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Dedik, M. A. Shubin, “Random pseudodifferential operators and the stabilization of solutions of parabolic equations with random coefficients”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 33–52  crossref
    6. В. И. Фейгин, “Асимптотическое распределение собственных чисел и формула типа Бора–Зоммерфельда”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979), 66–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Feigin, “The asymptotic distribution of eigenvalues and a formula of Bohr–Sommerfeld type”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 61–81  crossref  isi
    7. Ф. С. Рофе-Бекетов, А. М. Холькин, “О связи между спектральными и осцилляционными свойствами матричной задачи Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 102(144):3 (1977), 410–424  mathnet  mathscinet  zmath; F. S. Rofe-Beketov, A. M. Khol'kin, “On the connection between spectral and oscillation properties of the Sturm–Liouville matrix problem”, Math. USSR-Sb., 31:3 (1977), 365–378  crossref  isi
    8. В. И. Фейгин, “О непрерывном спектре дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977), 43–54  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Feigin, “The continuous spectrum of differential operators”, Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 35–44  crossref
    9. Ю. Б. Орочко, “Достаточное условие существенной самосопряженности многочленов от оператора Шрёдингера”, Матем. сб., 99(141):2 (1976), 192–210  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “A sufficient condition for essential selfadjointness of polynomials in the Schrödinger operator”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 169–185  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:528
    PDF русской версии:149
    PDF английской версии:37
    Список литературы:67
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025