Аннотация:
В работе исследуются свойства суммируемости тригонометрических рядов
Фурье в Lp пространствах. Получены неравенства, которые в некотором смысле являются обратными к неравенствам Харди–Литлвуда.
Библиография: 10 названий.
Образец цитирования:
Е. Д. Нурсултанов, “Сетевые пространства и неравенства типа Харди–Литлвуда”, Матем. сб., 189:3 (1998), 83–102; E. D. Nursultanov, “Net spaces and inequalities of Hardy–Littlewood type”, Sb. Math., 189:3 (1998), 399–419
\RBibitem{Nur98}
\by Е.~Д.~Нурсултанов
\paper Сетевые пространства и~неравенства типа Харди--Литлвуда
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 3
\pages 83--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm309}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm309}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1617864}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0922.46027}
\transl
\by E.~D.~Nursultanov
\paper Net spaces and inequalities of Hardy--Littlewood type
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 3
\pages 399--419
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n03ABEH000309}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000074678200004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038911688}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/sm309
https://doi.org/10.4213/sm309
https://www.mathnet.ru/rus/sm/v189/i3/p83
Эта публикация цитируется в следующих 40 статьяx:
Aitolkyn H. Kalidolday, Erlan D. Nursultanov, Trends in Mathematics, 1, Extended Abstracts MWCAPDE 2023, 2024, 71
A. N. Bashirova, A. K. Kalidolday, E. D. Nursultanov, “Interpolation methods for anisotropic net spaces”, Eurasian Math. J., 15:2 (2024), 33–41
N. T. Tleukhanova, L. O. Sarybekova, A. Orynbek, Trends in Mathematics, 5, Women in Analysis and PDE, 2024, 375
Mikhail Dyachenko, Erlan Nursultanov, Sergey Tikhonov, Ferenc Weisz, “Hardy–Littlewood-type theorems for Fourier transforms in Rd”, Journal of Functional Analysis, 284:4 (2023), 109776
A. Kalidolday, E. Nursultanov, “Interpolation Properties of Certain Classes of Net Spaces”, Lobachevskii J Math, 44:5 (2023), 1870
Kristina Oganesyan, “Two-Dimensional Hardy–Littlewood Theorem for Functions with General Monotone Fourier Coefficients”, J Fourier Anal Appl, 29:5 (2023)
Bashirova A.N. Nursultanov E.D., “The Hardy-Littlewood Theorem For Double Fourier-Haar Series From Mixed Metric Lebesgue l-P[0,1](2) and Net N-P,N- Q(M) Spaces”, Anal. Math., 48:1 (2022), 5–17
A. K. Kalidolday, E. D. Nursultanov, “Marcinkiewicz's interpolation theorem for linear operators on net spaces”, Eurasian Math. J., 13:4 (2022), 61–69
Н. Т. Тлеуханова, А. Н. Баширова, “О мультипликаторах рядов Фурье по системе Хаара”, Матем. заметки, 109:6 (2021), 912–920; N. T. Tleukhanova, A. N. Bashirova, “On Multipliers of Fourier Series in the Haar System”, Math. Notes, 109:6 (2021), 940–947
А. Н. Баширова, А. К. Калидолдай, Е. Д. Нурсултанов, “Интерполяционная теорема для анизотропных сетевых пространств”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 8, 3–15; A. N. Bashirova, A. K. Kalidolday, E. D. Nursultanov, “Interpolation theorem for anisotropic net spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 65:8 (2021), 1–12
А. С. Белов, М. И. Дьяченко, С. Ю. Тихонов, “Функции с обобщенно монотонными коэффициентами Фурье”, УМН, 76:6(462) (2021), 3–70; A. S. Belov, M. I. Dyachenko, S. Yu. Tikhonov, “Functions with general monotone Fourier coefficients”, Russian Math. Surveys, 76:6 (2021), 951–1017
Yessenbayeva G.A., Yessenbayeva G.A., Kasimov A.T., Syzdykova N.K., “On the Boundedness of the Partial Sums Operator For the Fourier Series in the Function Classes Families Associated With Harmonic Intervals”, Bull. Karaganda Univ-Math., 103:3 (2021), 131–139
Burenkov V.I., Chigambayeva D.K., Nursultanov E.D., “Marcinkiewicz-Type Interpolation Theorem For Morrey-Type Spaces and Its Corollaries”, Complex Var. Elliptic Equ., 65:1 (2020), 87–108
Dyachenko M. Mukanov A. Tikhonov S., “Hardy-Littlewood Theorems For Trigonometric Series With General Monotone Coefficients”, Studia Math., 250:3 (2020), 217–234
Debernardi A., “The Boas Problem on Hankel Transforms”, J. Fourier Anal. Appl., 25:6 (2019), 3310–3341
V. I. Burenkov, D. K. Chigambayeva, E. D. Nursultanov, “Marcinkiewicz-type interpolation theorem and estimates for convolutions for Morrey-type spaces”, Eurasian Math. J., 9:2 (2018), 82–88
Kopezhanova A., Nursultanov E., Persson L.-E., “A New Generalization of Boas Theorem For Some Lorentz Spaces Lambda(Q)(Omega)”, J. Math. Inequal., 12:3 (2018), 619–633
Dyachenko M., Nursultanov E., Tikhonov S., “Hardy-Littlewood and Pitt'S Inequalities For Hausdorff Operators”, Bull. Sci. Math., 147 (2018), 40–57
R. Akylzhanov, M. Ruzhansky, “Net spaces on lattices, Hardy–Littlewood type inequalities, and their converses”, Eurasian Math. J., 8:3 (2017), 10–27