Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1981, том 116(158), номер 4(12), страницы 483–501 (Mi sm2478)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Обратимость почти периодических cc-непрерывных функциональных операторов

В. Е. Слюсарчук
Список литературы:
Аннотация: Доказываются утверждения об обратимости операторов dmdtm+Admdtm+A (mm – целое положительное число) и BB, действующих соответственно в пространстве ограниченных на (,)(,) вектор-функций и в пространстве ограниченных на счетной абелевой группе вектор-функций.
Библиография: 25 названий.
Поступила в редакцию: 02.01.1979 и 28.01.1981
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, Volume 44, Issue 4, Pages 431–446
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1983v044n04ABEH000976
Реферативные базы данных:
УДК: 517.948.35
MSC: Primary 47E05; Secondary 34A10, 43A60, 46E15
Образец цитирования: В. Е. Слюсарчук, “Обратимость почти периодических cc-непрерывных функциональных операторов”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981), 483–501; V. E. Slyusarchuk, “Invertibility of almost periodic cc-continuous functional operators”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 431–446
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sly81}
\by В.~Е.~Слюсарчук
\paper Обратимость почти периодических $c$-непрерывных функциональных операторов
\jour Матем. сб.
\yr 1981
\vol 116(158)
\issue 4(12)
\pages 483--501
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm2478}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=665850}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0503.34012}
\transl
\by V.~E.~Slyusarchuk
\paper Invertibility of almost periodic $c$-continuous functional operators
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 44
\issue 4
\pages 431--446
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v044n04ABEH000976}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm2478
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v158/i4/p483
  • Эта публикация цитируется в следующих 31 статьяx:
    1. Slyusarchuk V.Yu., “A Method of Local Linear Approximation For the Nonlinear Discrete Equations”, Ukr. Math. J., 71:9 (2020), 1470–1484  crossref  isi
    2. Slyusarchuk V.Yu., “On the Favard Theory Without H-Classes For Differential-Functional Equations in Banach Spaces”, Ukr. Math. J., 71:7 (2019), 1087–1104  crossref  isi
    3. В. Е. Слюсарчук, “Необходимые и достаточные условия существования и единственности ограниченных решений уравнения dx(t)dt=f(x(t)+h1(t))+h2(t)dx(t)dt=f(x(t)+h1(t))+h2(t)”, Матем. сб., 208:2 (2017), 88–103  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “Necessary and sufficient conditions for the existence and uniqueness of a bounded solution of the equation dx(t)dt=f(x(t)+h1(t))+h2(t)dx(t)dt=f(x(t)+h1(t))+h2(t)”, Sb. Math., 208:2 (2017), 255–268  crossref  isi
    4. Slyusarchuk V.Yu., “Favard-Amerio Theory For Almost Periodic Functional-Differential Equations Without Using the a"i-Classes of These Equations”, Ukr. Math. J., 69:6 (2017), 916–932  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. В. Е. Слюсарчук, “К теории Фавара для функциональных уравнений”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 206–218  mathnet  crossref  elib; V. E. Slyusarchuk, “To Favard's theory for functional equations”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 159–168  crossref  isi  elib
    6. В. Е. Слюсарчук, “Почти периодические решения дискретных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:2 (2016), 125–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “Almost-periodic solutions of discrete equations”, Izv. Math., 80:2 (2016), 403–416  crossref  isi
    7. “Necessary and Sufficient Conditions For the Invertibility of Nonlinear Differentiable Maps”, Ukr. Math. J., 68:4 (2016), 638–652  crossref  zmath  isi
    8. В. Е. Слюсарчук, “Условия существования почти периодических решений нелинейных разностных уравнений в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 277–285  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. E. Slyusarchuk, “Conditions for the Existence of Almost-Periodic Solutions of Nonlinear Difference Equations in Banach Space”, Math. Notes, 97:2 (2015), 268–274  crossref  isi
    9. Slyusarchuk V.Yu., “a Criterion For the Existence of Almost Periodic Solutions of Nonlinear Differential Equations With Impulsive Perturbation”, Ukr. Math. J., 67:6 (2015), 948–959  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. В. Е. Слюсарчук, “Исследование нелинейных почти периодических дифференциальных уравнений, не использующее H-классы этих уравнений”, Матем. сб., 205:6 (2014), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “The study of nonlinear almost periodic differential equations without recourse to the H-classes of these equations”, Sb. Math., 205:6 (2014), 892–911  crossref  isi
    11. В. Е. Слюсарчук, “Условия почти периодичности ограниченных решений нелинейных дифференциально-разностных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 179–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “Conditions for almost periodicity of bounded solutions of non-linear differential-difference equations”, Izv. Math., 78:6 (2014), 1232–1243  crossref  isi
    12. Slyusarchuk V.Yu., “Conditions For Almost Periodicity of Bounded Solutions of Nonlinear Differential Equations Unsolved With Respect To the Derivative”, Ukr. Math. J., 66:3 (2014), 432–442  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. В. Е. Слюсарчук, “Ограниченные и периодические решения нелинейных дифференциально-функциональных уравнений”, Матем. сб., 203:5 (2012), 135–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “Bounded and periodic solutions of nonlinear functional differential equations”, Sb. Math., 203:5 (2012), 743–767  crossref  isi
    14. Slyusarchuk V.Yu., “Method of Local Linear Approximation of Nonlinear Differential Operators by Weakly Regular Operators”, Ukr. Math. J., 63:12 (2012), 1916–1932  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. В. Е. Слюсарчук, “Метод локальной линейной аппроксимации в теории нелинейных дифференциально-функциональных уравнений”, Матем. сб., 201:8 (2010), 103–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “The method of local linear approximation in the theory of nonlinear functional-differential equations”, Sb. Math., 201:8 (2010), 1193–1215  crossref  isi
    16. Slyusarchuk V.Yu., “Conditions for the Existence of Bounded Solutions of Nonlinear Differential and Functional Differential Equations”, Ukr. Math. J., 62:6 (2010), 970–981  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. В. Е. Слюсарчук, “Условия обратимости нелинейного разностного оператора (Rx)(n)=H(x(n),x(n+1)), nZ, в пространстве ограниченных числовых последовательностей”, Матем. сб., 200:2 (2009), 107–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “Conditions for the invertibility of the nonlinear difference operator (Rx)(n)=H(x(n),x(n+1)), nZ, in the space of bounded number sequences”, Sb. Math., 200:2 (2009), 261–282  crossref  isi
    18. Slyusarchuk V.Yu., “Method of Local Linear Approximation in the Theory of Bounded Solutions of Nonlinear Differential Equations”, Ukr. Math. J., 61:11 (2009), 1809–1829  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Slyusarchuk V.Yu., “Method of Local Linear Approximation in the Theory of Bounded Solutions of Nonlinear Difference Equations”, Nonlinear Oscil., 12:3 (2009), 380–391  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Perestyuk M.O. Slyusarchuk V.Yu., “Green-Samoilenko Operator in the Theory of Invariant Sets of Nonlinear Differential Equations”, Ukr. Math. J., 61:7 (2009), 1123–1136  crossref  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:522
    PDF русской версии:146
    PDF английской версии:36
    Список литературы:78
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025