Loading [MathJax]/jax/element/mml/optable/SuppMathOperators.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1979, том 109(151), номер 2(6), страницы 171–187 (Mi sm2363)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О числе решений сравнения n-й степени с одним неизвестным

С. В. Конягин
Список литературы:
Аннотация: Устанавливается, что число решений сравнения f(x)0(modm), где f(x) – многочлен степени n, наибольший общий делитель коэффициентов которого взаимно прост с m, не превосходит (n/e+O(\ln^2n))m^{1-1/n}, причем n/e+O(\ln^2n) нельзя заменить на n/e .
Библиография: 5 названий.
Поступила в редакцию: 11.07.1978
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, Volume 37, Issue 2, Pages 151–166
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1980v037n02ABEH001947
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.22
MSC: Primary 10A10, 10G05; Secondary 12B05
Образец цитирования: С. В. Конягин, “О числе решений сравнения n-й степени с одним неизвестным”, Матем. сб., 109(151):2(6) (1979), 171–187; S. V. Konyagin, “On the number of solutions of an nth degree congruence with one unknown”, Math. USSR-Sb., 37:2 (1980), 151–166
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon79}
\by С.~В.~Конягин
\paper О~числе решений сравнения $n$-й степени с~одним неизвестным
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 109(151)
\issue 2(6)
\pages 171--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm2363}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=542556}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0447.10005|0406.10003}
\transl
\by S.~V.~Konyagin
\paper On the number of solutions of an $n$th degree congruence with one unknown
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 37
\issue 2
\pages 151--166
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v037n02ABEH001947}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1980KQ02900001}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm2363
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v151/i2/p171
    Исправления
    Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
    1. А. О. Радомский, “О теореме Романова”, Изв. РАН. Сер. матем., 87:1 (2023), 119–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. O. Radomskii, “On Romanoff's theorem”, Izv. Math., 87:1 (2023), 113–153  crossref  isi
    2. A. O. Radomskii, “Generalization of Romanoff's Theorem”, Матем. заметки, 114:5 (2023), 903–913  mathnet  scopus; A. O. Radomskii, “Generalization of Romanoff's Theorem”, Math. Notes, 114:5 (2023), 903–913  mathnet  crossref
    3. М. Р. Габдуллин, С. В. Конягин, “О работах С. Б. Стечкина по теории чисел”, Чебышевский сб., 21:4 (2020), 9–18  mathnet  crossref
    4. Chen Zh., Winterhof A., “On the Distribution of Pseudorandom Numbers and Vectors Derived From Euler-Fermat Quotients”, Int. J. Number Theory, 8:3 (2012), 631–641  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Luca F., Shparlinski I.E., “Pseudoprime Values of the Fibonacci Sequence, Polynomials and the Euler Function”, Indag. Math.-New Ser., 17:4 (2006), 611–625  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Blackburn S.R., Gomez-Perez D., Gutierrez J., Shparlinski I.E., “Reconstructing Noisy Polynomial Evaluation in Residue Rings”, J. Algorithms, 61:2 (2006), 47–59  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Blackburn S., Gomez-Perez D., Gutierrez J., Shparlinski I., “Predicting Nonlinear Pseudorandom Number Generators”, Math. Comput., 74:251 (2005), 1471–1494  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. Coppersmith D., Shparlinski I., “On Polynomial Approximation of the Discrete Logarithm and the Diffie-Hellman Mapping”, J. Cryptology, 13:3 (2000), 339–360  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. С. В. Конягин, Т. Стегер, “О полиномиальных сравнениях”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 73–79  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Konyagin, T. Steger, “On polynomial congruences”, Math. Notes, 55:6 (1994), 596–600  crossref  isi
    10. Shparlinskii I., “Polynomial Congruences”, Acta Arith., 58:2 (1991), 153–156  crossref  mathscinet  isi
    11. Д. А. Митькин, “Об оценках и асимптотических формулах для рациональных тригонометрических сумм, близких к полным”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 527–545  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Mit'kin, “On estimates and asymptotic formulas for rational trigonometric sums that are almost complete”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 513–532  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:793
    PDF русской версии:270
    PDF английской версии:31
    Список литературы:102
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025