Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1991, том 182, номер 7, страницы 985–1008 (Mi sm1337)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Расходящиеся ортогональные ряды Фурье

К. С. Казарян

Институт математики АН АрмССР
Список литературы:
Аннотация: В классе равномерно ограниченных полных ортонормированных систем найдена точная оценка снизу для максимальной меры множеств, на которых расходятся ряды Фурье по этим системам.
Поступила в редакцию: 17.08.1990
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1992, Volume 73, Issue 2, Pages 355–377
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1992v073n02ABEH002550
Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
MSC: 42C10, 42C20, 42C05
Образец цитирования: К. С. Казарян, “Расходящиеся ортогональные ряды Фурье”, Матем. сб., 182:7 (1991), 985–1008; K. S. Kazarian, “Divergent orthogonal Fourier series”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 355–377
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz91}
\by К.~С.~Казарян
\paper Расходящиеся ортогональные ряды Фурье
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 7
\pages 985--1008
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm1337}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1128255}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0774.42020|0741.42018}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1992SbMat..73..355K}
\transl
\by K.~S.~Kazarian
\paper Divergent orthogonal Fourier series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1992
\vol 73
\issue 2
\pages 355--377
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1992v073n02ABEH002550}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1992KF43400004}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm1337
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v182/i7/p985
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. А. Ю. Трынин, “Об одном методе решения смешанной краевой задачи для уравнения параболического типа с помощью операторов ATλ,j”, Изв. вузов. Матем., 2024, № 2, 59–80  mathnet  crossref
    2. A. Yu. Trynin, “On One Method for Solving a Mixed Boundary Value Problem for a Parabolic Type Equation Using Operators ATλ,j”, Russ Math., 68:2 (2024), 52  crossref
    3. А. Ю. Трынин, “Об одном методе решения смешанной краевой задачи для уравнения гиперболического типа с помощью операторов ATλ,j”, Изв. РАН. Сер. матем., 87:6 (2023), 121–149  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Trynin, “A method for solution of a mixed boundary value problem for a hyperbolic type equation using the operators ATλ,j”, Izv. Math., 87:6 (2023), 1227–1254  crossref  isi
    4. А. Ю. Трынин, “Об одном методе решения смешанной краевой задачи для уравнения параболического типа с помощью модифицированных операторов синк-приближений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 63:7 (2023), 1156–1176  mathnet  crossref; A. Yu. Trynin, “On a method for solving a mixed boundary value problem for a parabolic equation using modified sinc-approximation operators”, Comput. Math. Math. Phys., 63:7 (2023), 1264–1284  mathnet  crossref
    5. Dyachenko, MI, “A sharp estimate of the measure of the set of divergence of multiple orthogonal Fourier series”, Studia Mathematica, 159:1 (2003), 33  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. М. И. Дьяченко, К. С. Казарян, “О множествах сходимости и расходимости кратных ортогональных рядов”, Матем. сб., 193:9 (2002), 41–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, K. S. Kazarian, “On sets of convergence and divergence of multiple orthogonal series”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1281–1301  crossref  isi
    7. D'yachenko M. Kazaryan K., “Divergence of Multiple Orthogonal Series”, Dokl. Math., 66:1 (2002), 115–117  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:427
    PDF русской версии:153
    PDF английской версии:33
    Список литературы:60
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025