Аннотация:
В статье приводится изложение приложений порядково
ограниченных операторов к теории операторов в пространствах
Lp, рассчитанное прежде всего на специалистов по функциональному
анализу и теории функций, не знакомых с теорией
порядково ограниченных операторов.
Библ. 90 назв.
Образец цитирования:
А. В. Бухвалов, “Приложения методов теории порядково ограниченных операторов
к теории операторов в пространствах Lp”, УМН, 38:6(234) (1983), 37–83; Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 43–98
Н. А. Джусоева, “О сохраняющих дизъюнктность биаддитивных операторах”, Матем. заметки, 115:5 (2024), 705–723; N. A. Dzhusoeva, “On Disjointness-Preserving Biadditive Operators”, Math. Notes, 115:5 (2024), 719–733
Nonna Dzhusoeva, Ruslan Kulaev, Marat Pliev, Ismat Beg, “Orthogonally Biadditive Operators”, Journal of Function Spaces, 2021 (2021), 1
Marat Pliev, Kawtar Ramdane, “Order Unbounded Orthogonally Additive Operators in Vector Lattices”, Mediterr. J. Math., 15:2 (2018)
В. Б. Коротков, “Компактные по мере, почти компактные и интегральные операторы 1-го, 2-го и 3-го родов”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 373–387; V. B. Korotkov, “Measure compact, almost compact, and integral operators of the first, second, and third kind”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 292–302
Holzleitner M., Kostenko A., Teschl G., “Dispersion estimates for spherical Schrödinger equations: the effect of boundary conditions”, Opusc. Math., 36:6 (2016), 769–786
З. А. Кусраева, “Однородные ортогонально аддитивные полиномы в векторных решетках”, Матем. заметки, 91:5 (2012), 704–710; Z. A. Kusraeva, “Homogeneous Orthogonally Additive Polynomials on Vector Lattices”, Math. Notes, 91:5 (2012), 657–662
В. Б. Коротков, “Об одной алгебре линейных непрерывных операторов”, Сиб. матем. журн., 52:2 (2011), 310–314; V. B. Korotkov, “On some algebra of continuous linear operators”, Siberian Math. J., 52:2 (2011), 244–247
В. Б. Коротков, “О предельном спектре положительных операторов в L2, интегральных на некотором линейном многообразии”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010), 569–574; V. B. Korotkov, “The limit spectrum of a positive operator in L2 that is integral on some subspace”, Siberian Math. J., 51:3 (2010), 452–455
П. П. Забрейко, О. Ю. Кушель, “Теорема Гантмахера–Крейна для бинеотрицательных операторов в идеальных пространствах”, Тр. Ин-та матем., 17:1 (2009), 51–60
Niels Jacob, René L. Schilling, “Towards an L p Potential Theory for Sub–Markovian Semigroups: Kernels and Capacities”, Acta Math Sinica, 22:4 (2006), 1227
В. Б. Коротков, “Об интегральных операторах третьего рода”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 1063–1066; V. B. Korotkov, “On the integral operators of the third kind”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 829–832
А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, “Числа и пространства Канторовича”, Владикавк. матем. журн., 4:1 (2002), 50–70
К. Т. Тибилов, “Интегральные и псевдоинтегральные операторы”, Владикавк. матем. журн., 1:2 (1999), 27–33
Walter Schachermayer, Lecture Notes in Mathematics, 1206, Probability and Analysis, 1986, 242
Ю. А. Семенов, “К спектральной теории эллиптических дифференциальных операторов второго порядка”, Матем. сб., 128(170):2(10) (1985), 230–255; Yu. A. Semenov, “On the spectral theory of second-order elliptic differential operators”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 221–247