Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2011, том 89, выпуск 3, страницы 393–409
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9048
(Mi mzm9048)
 

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О некоторых весовых тождествах для решений обобщенных уравнений Кортевега–де Фриза

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается уравнение Кортевега–де Фриза
ut+uxxx+uux=0
и его обобщение
ut+uxxx+f(u)x=0.
Для решений этих уравнений выводятся весовые тождества (дифференциальные и интегральные).
На основании этих тождеств устанавливается разрушение за конечное время решений некоторых начально-краевых задач.
Библиография: 8 названий.
Поступило: 08.09.2010
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, Volume 89, Issue 3, Pages 382–396
DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434611030102
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О некоторых весовых тождествах для решений обобщенных уравнений Кортевега–де Фриза”, Матем. заметки, 89:3 (2011), 393–409; Math. Notes, 89:3 (2011), 382–396
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok11}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О~некоторых весовых тождествах для решений обобщенных уравнений Кортевега--де Фриза
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 3
\pages 393--409
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm9048}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9048}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2856721}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 3
\pages 382--396
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611030102}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000290038700010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955639218}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm9048
  • https://doi.org/10.4213/mzm9048
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v89/i3/p393
  • Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
    1. I. K. Katasheva, M. O. Korpusov, A. A. Panin, “On Blow-up and Global Existence of Weak Solutions to Cauchy Problem for Some Nonlinear Equation of the Pseudoparabolic Type”, Moscow Univ. Phys., 78:6 (2023), 757  crossref
    2. Madi Muratbekov, Mussakan Muratbekov, Serik Altynbek, “Maximal regularity and two‐sided estimates of the approximation numbers of the nonlinear Sturm–Liouville equation solutions with rapidly oscillating coefficients in L2(ℝ)”, Math Methods in App Sciences, 46:13 (2023), 13661  crossref
    3. M.B. Muratbekov, A.O. Suleimbekova, “Existence, compactness, estimates of eigenvalues and s-numbers of a resolvent for a linear singular operator of the Korteweg-de Vries type”, Filomat, 36:11 (2022), 3689  crossref
    4. Alsaedi A., Ahmad B., Kirane M., Torebek B.T., “Blowing-Up Solutions of the Time-Fractional Dispersive Equations”, Adv. Nonlinear Anal., 10:1 (2021), 952–971  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Muratbekov M.B., Suleimbekova A.O., “On the Existence of the Resolvent and Separability of a Class of the Korteweg-de Vriese Type Linear Singular Operators”, Bull. Karaganda Univ-Math., 101:1 (2021), 87–97  crossref  mathscinet  isi
    6. Muratbekov M.B. Muratbekov M.M., “Smoothness and Approximative Properties of Solutions of the Singular Nonlinear Sturm-Liouville Equation”, Bull. Karaganda Univ-Math., 100:4 (2020), 113–124  crossref  isi
    7. Korpusov M. Ovchinnikov A. Sveshnikov A. Yushkov E., “Blow-Up in Nonlinear Equations of Mathematical Physics: Theory and Methods”, Blow-Up in Nonlinear Equations of Mathematical Physics: Theory and Methods, de Gruyter Series in Nonlinear Analysis and Applications, Walter de Gruyter Gmbh, 2018, 1–326  crossref  mathscinet  isi
    8. M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Local solvability and blow-up for Benjamin-Bona-Mahony-Burgers, Rosenau-Burgers and Korteweg-de Vries-Benjamin-Bona-Mahony equations”, Electron. J. Differential Equations, 2014, 69, 16 pp.  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. М. О. Корпусов, “Разрушение решений нелинейных уравнений и систем нелинейных уравнений теории волн”, ТМФ, 174:3 (2013), 355–363  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, “Blowup of solutions of nonlinear equations and systems of nonlinear equations in wave theory”, Theoret. and Math. Phys., 174:3 (2013), 307–314  crossref  isi  elib
    10. М. О. Корпусов, Е. В. Юшков, “Разрушение решений систем уравнений мелкой воды”, ТМФ, 177:2 (2013), 264–275  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Solution blowup for systems of shallow-water equations”, Theoret. and Math. Phys., 177:2 (2013), 1505–1514  crossref  isi  elib
    11. С. И. Похожаев, “Об отсутствии глобальных решений уравнения Кортевега–де Фриза”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 141–150  mathnet  mathscinet; S. I. Pohozaev, “On the absence of global solutions of the Korteweg–de Vries equation”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 147–156  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:747
    PDF полного текста:232
    Список литературы:84
    Первая страница:25
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025