Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2012, том 92, выпуск 5, страницы 707–720
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8933
(Mi mzm8933)
 

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О сходимости орторекурсивных разложений по неортогональным всплескам

А. Ю. Кудрявцев

Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД РФ
Список литературы:
Аннотация: В работе рассматриваются орторекурсивные разложения, являющиеся обобщением ортогональных рядов, по семействам неортогональных всплесков – двоичных сжатий и целочисленных сдвигов заданной функции φφ. Устанавливается, что при некоторых не слишком жестких ограничениях на функцию φφ для любой функции fL2(R) разложение сходится к f в L2(R). Способ разложения является устойчивым к ошибкам в вычислении коэффициентов. Результаты допускают обобщение на n-мерный случай.
Библиография: 15 названий.
Поступило: 14.09.2011
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, Volume 92, Issue 5, Pages 643–656
DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434612110077
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518+517.982
Образец цитирования: А. Ю. Кудрявцев, “О сходимости орторекурсивных разложений по неортогональным всплескам”, Матем. заметки, 92:5 (2012), 707–720; Math. Notes, 92:5 (2012), 643–656
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud12}
\by А.~Ю.~Кудрявцев
\paper О~сходимости орторекурсивных разложений по неортогональным всплескам
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 5
\pages 707--720
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm8933}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8933}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201473}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06153796}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731628}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 5
\pages 643--656
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612110077}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000314263900007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20484518}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871838452}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm8933
  • https://doi.org/10.4213/mzm8933
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v92/i5/p707
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. П. А. Терехин, “Орторекурсивные разложения, порожденные ядром Сеге”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 23:4 (2023), 443–455  mathnet  crossref
    2. V. V. Galatenko, T. P. Lukashenko, V. A. Sadovnichii, “Orthorecursive Expansions and Their Properties”, J Math Sci, 263:4 (2022), 522  crossref
    3. В. И. Филиппов, “Целочисленное разложение по системам из сжатий и сдвигов одной функции”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:4 (2020), 187–197  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Filippov, “Integer expansion in systems of translates and dilates of a single function”, Izv. Math., 84:4 (2020), 796–806  crossref  isi  elib
    4. Filippov V.I., “Series With Integer Coefficients By Systems of Contractions and Shifts of One Function”, Lobachevskii J. Math., 41:11, SI (2020), 2143–2148  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. В. И. Филиппов, “Ряды типа Фурье с целыми коэффициентами по системам из сжатий и сдвигов одной функции в пространствах Lp, p1”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 6, 58–64  mathnet  crossref; V. I. Filippov, “Series of Fourier type with integer coefficients by systems of dilates and translates of one function in Lp, p1”, Russian Math. (Iz. VUZ), 63:6 (2019), 51–57  crossref  isi
    6. И. С. Баранова, “Асимптотические свойства коэффициентов орторекурсивных разложений по характеристическим функциям двоичных промежутков”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, № 5, 3–10  mathnet  mathscinet; I. S. Baranova, “Asymptotic properties of coefficients of orthorecursive expansions over indicators of dyadic intervals”, Moscow University Mathematics Bulletin, 74:5 (2019), 175–181  crossref  isi
    7. В. В. Галатенко, Т. П. Лукашенко, В. А. Садовничий, “Орторекурсивные разложения и их свойства”, Материалы Воронежской зимней математической школы «Современные методы теории функций и смежные проблемы». 28 января–2 февраля 2019 г.  Часть 1, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 170, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 62–70  mathnet  crossref
    8. Х. Х. Х. Аль-Джоурани, В. А. Миронов, П. А. Терехин, “Аффинные системы функций типа Уолша. Полнота и минимальность”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 247–256  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    9. Galatenko V.V., Lukashenko T.P., Sadovnichiy V.A., “Convergence Almost Everywhere of Orthorecursive Expansions in Functional Systems”, Advances in Dynamical Systems and Control, Studies in Systems Decision and Control, 69, eds. Sadovnichiy V., Zgurovsky M., Springer Int Publishing Ag, 2016, 3–11  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:610
    PDF полного текста:223
    Список литературы:92
    Первая страница:13
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025