Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1983, том 33, выпуск 5, страницы 641–655 (Mi mzm5735)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О множествах точек непустоты и непрерывности метрической проекции

С. В. Конягин
Аннотация: Рассматриваются плотностные и категорные свойства множеств точек непустоты, полунепрерывности и непрерывности метрической проекции на произвольное замкнутое подмножество банахова пространства. Показано, в частности, что любое бесконечномерное банахово пространство $X$ содержит такое непустое замкнутое подмножество $M$, для которого множество точек $x\in X$, не имеющих ближайшей в $M$, плотно в $X$. Библ. 13 назв.
Поступило: 10.08.1981
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, Volume 33, Issue 5, Pages 331–338
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01158278
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Образец цитирования: С. В. Конягин, “О множествах точек непустоты и непрерывности метрической проекции”, Матем. заметки, 33:5 (1983), 641–655; Math. Notes, 33:5 (1983), 331–338
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon83}
\by С.~В.~Конягин
\paper О~множествах точек непустоты и~непрерывности метрической проекции
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 33
\issue 5
\pages 641--655
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm5735}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=706218}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0528.41021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 33
\issue 5
\pages 331--338
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158278}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1983RY81000001}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm5735
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v33/i5/p641
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Tulsi Dass Narang, Sumit Chandok, Sahil Gupta, “On Various Types of Uniform Rotundities”, Annales Mathematicae Silesianae, 2025  crossref
    2. Б. С. Кашин, Ю. В. Малыхин, В. Ю. Протасов, К. С. Рютин, И. Д. Шкредов, “Сергею Владимировичу Конягину — 60”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Труды МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 7–16  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. S. Kashin, Yu. V. Malykhin, V. Yu. Protasov, K. S. Ryutin, I. D. Shkredov, “Sergei Vladimirovich Konyagin turns 60”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 1–9  crossref  isi
    3. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
    4. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    5. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:451
    PDF полного текста:151
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025