Processing math: 100%
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1988, том 44, выпуск 2, страницы 196–201 (Mi mzm4265)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

О расходимости по мере кратных рядов Фурье

С. В. Конягин
Аннотация: Пусть m2, D – выпуклое замкнутое ограниченное тело в Rm. Доказано, что существует функция f от m переменных x1,,xm и 2π-периодическая по каждой переменной, суммируемая на [π,π)m, такая, что частные суммы ее ряда Фурье
SR(f;D)(x)=νZmRDcνeiνx
не сходятся к f по мере при R. Библиогр. 5 назв.
Поступило: 31.12.1986
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, Volume 44, Issue 2, Pages 589–592
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01159253
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Образец цитирования: С. В. Конягин, “О расходимости по мере кратных рядов Фурье”, Матем. заметки, 44:2 (1988), 196–201; Math. Notes, 44:2 (1988), 589–592
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon88}
\by С.~В.~Конягин
\paper О расходимости по мере кратных рядов Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 2
\pages 196--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm4265}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=969268}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0661.42007|0712.42027}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 2
\pages 589--592
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159253}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1988U519300018}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm4265
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v44/i2/p196
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. М. Г. Григорян, С. В. Конягин, “О рядах Фурье по кратной тригонометрической системе”, УМН, 78:4(472) (2023), 201–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, S. V. Konyagin, “On Fourier series in the multiple trigonometric system”, Russian Math. Surveys, 78:4 (2023), 782–784  crossref  isi
    2. М. Г. Григорян, “О почти универсальных двойных рядах Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 28, № 4, 2022, 91–102  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Grigoryan, “On Almost Universal Double Fourier Series”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 319, suppl. 1 (2022), S129–S139  crossref  isi
    3. Б. С. Кашин, Ю. В. Малыхин, В. Ю. Протасов, К. С. Рютин, И. Д. Шкредов, “Сергею Владимировичу Конягину — 60”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Труды МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 7–16  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. S. Kashin, Yu. V. Malykhin, V. Yu. Protasov, K. S. Ryutin, I. D. Shkredov, “Sergei Vladimirovich Konyagin turns 60”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 1–9  crossref  isi
    4. Л. В. Жижиашвили, Г. Е. Ткебучава, “О свойствах некоторых классических операторов, возникающих в анализе Фурье”, Матем. сб., 195:10 (2004), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, G. E. Tkebuchava, “On properties of certain classical operators occurring in Fourier analysis”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1395–1412  crossref  isi
    5. Alexander Olevskiǐ, Geometric Aspects of Functional Analysis, 1995, 199  crossref
    6. С. А. Пичугов, “Последовательности ограниченных по мере операторов”, Матем. сб., 185:1 (1994), 43–72  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Pichugov, “Sequences of operators bounded in measure”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 35–58  crossref  isi
    7. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:451
    PDF полного текста:115
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025