Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1994, том 55, выпуск 3, страницы 48–58 (Mi mzm2161)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метрические пространства полунепрерывных функций

Е. П. Долженкоa, Е. А. Севастьяновb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Московский институт коммунального хозяйства и строительства
Список литературы:
Аннотация: В работе вводится d-расстояние между ограниченными функциями (более слабое, чем хаусдорфово), с которыми множество MS(I) всех функций, полунепрерывных сверху и ограниченных на некотором промежутке I (вообще говоря, многомерном), является сепарабельным метрическим пространством, а множество DS(I) всех неотрицательных функций из MS(I) – полным сепарабельным метрическим пространством. В вопросах устойчивости наилучших равномерных аппроксимаций с весом (вообще говоря, разрывным) d-метрика адекватно оценивает величину вариации веса.
Библиография: 3 названия.
Поступило: 02.04.1993
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, Volume 55, Issue 3, Pages 271–276
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02110780
Реферативные базы данных:
УДК: 517.51
Образец цитирования: Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “Метрические пространства полунепрерывных функций”, Матем. заметки, 55:3 (1994), 48–58; Math. Notes, 55:3 (1994), 271–276
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolSev94}
\by Е.~П.~Долженко, Е.~А.~Севастьянов
\paper Метрические пространства полунепрерывных функций
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 3
\pages 48--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm2161}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296200}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0906.54013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 3
\pages 271--276
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110780}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1994QE41300005}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm2161
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v55/i3/p48
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “Аппроксимация со знакочувствительным весом (устойчивость, приложения к теории ужей и хаусдорфовым аппроксимациям)”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999), 77–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “Approximations with a sign-sensitive weight. Stability, applications to the theory of snakes and Hausdorff approximations”, Izv. Math., 63:3 (1999), 495–534  crossref  isi
    2. Н. Ш. Загиров, “Полиномиальные ужи по подсистемам алгебраических степеней”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 4, 32–38  mathnet  mathscinet  zmath; N. Sh. Zagirov, “Polynomial snakes in subsystems of algebraic degrees”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:4 (1999), 30–36
    3. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “Аппроксимации со знакочувствительным весом (теоремы существования и единственности)”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 59–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “Approximations with a sign-sensitive weight: existence and uniqueness theorems”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1127–1168  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:355
    PDF полного текста:134
    Список литературы:50
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025