Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия высших учебных заведений. Математика, 2013, номер 1, страницы 3–20 (Mi ivm8763)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Некоторые классы задач линейного сопряжения для двумерного вектора, разрешимые в замкнутой форме

С. Н. Киясов

Кафедра дифференциальных уравнений, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия
Список литературы:
Аннотация: Рассмотрена структура множества кусочно-мероморфных решений задачи линейного сопряжения для двумерного вектора и их связь с задачей дробно-линейного сопряжения. Показано, что при наличии кусочно-мероморфного решения любой из этих задач может быть построена каноническая система решений задачи линейного сопряжения и выделены классы задач, разрешимых в замкнутой форме.
Ключевые слова: матрица-функция, задача линейного сопряжения, задача дробно-линейного сопряжения.
Поступила: 08.12.2011
Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, Volume 57, Issue 1, Pages 1–16
DOI: https://doi.org/10.3103/S1066369X13010015
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.544
Образец цитирования: С. Н. Киясов, “Некоторые классы задач линейного сопряжения для двумерного вектора, разрешимые в замкнутой форме”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 1, 3–20; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:1 (2013), 1–16
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kiy13}
\by С.~Н.~Киясов
\paper Некоторые классы задач линейного сопряжения для двумерного вектора, разрешимые в~замкнутой форме
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 1
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8763}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 1
\pages 1--16
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13010015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84872412178}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm8763
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i1/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. С. Н. Киясов, “Об одном классе гёльдеровских матриц-функций второго порядка, допускающих эффективную факторизацию”, Изв. вузов. Матем., 2022, № 10, 66–72  mathnet  crossref; S. N. Kiyasov, “On a class of Holder matrix functions of the second order admitting an effective factorization”, Russian Math. (Iz. VUZ), 66:10 (2022), 56–61  crossref
    2. Anastasia V. Kisil, I. David Abrahams, Gennady Mishuris, Sergei V. Rogosin, “The Wiener–Hopf technique, its generalizations and applications: constructive and approximate methods”, Proc. R. Soc. A., 477:2254 (2021)  crossref
    3. С. Н. Киясов, “Разрешимость в замкнутой форме одной задачи линейного сопряжения для трехмерного кусочно-аналитического вектора”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 10, 65–72  mathnet  crossref; S. N. Kiyasov, “Closed-form solvability of a linear conjugation problem for three-dimensional piecewise analytic vector”, Russian Math. (Iz. VUZ), 64:10 (2020), 59–65  crossref  isi
    4. S. Rogosin, G. Mishuris, “Constructive methods for factorization of matrix-functions”, IMA J. Appl. Math., 81:2 (2016), 365–391  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. С. Н. Киясов, “Метод решения задачи линейного сопряжения для двумерного вектора при известном частном решении”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 11, 3–13  mathnet; S. N. Kiyasov, “Method of solving linear conjugation problem for two-dimensional vector for known partial solution”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:11 (2016), 1–10  crossref  isi
    6. С. Н. Киясов, “Некоторые классы задач линейного сопряжения для трехмерного вектора, разрешимых в замкнутой форме”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 389–408  mathnet  mathscinet  elib; S. N. Kiyasov, “Some classes of linear conjugation problems for a three-dimensional vector that are solvable in closed form”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 313–329  crossref  isi  elib
    7. С. Н. Киясов, “Метод выделения классов задач линейного сопряжения для трехмерного вектора”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 8, 33–50  mathnet; S. N. Kiyasov, “A method of separation of classes of linear conjugation problems for three-dimensional vector”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:8 (2015), 25–40  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:412
    PDF полного текста:95
    Список литературы:76
    Первая страница:8
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025