Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Итоги науки и техники. Серия «Теория вероятностей. Математическая статистика. Теоретическая кибернетика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техники. Серия «Теория вероятностей. Математическая статистика. Теоретическая кибернетика», 1977, том 14, страницы 5–39 (Mi intv31)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Некоторые математические задачи, связанные с неравновесной статистической механикой бесконечного числа частиц

Б. М. Гуревич, В. И. Оселедец
Аннотация: Обзор посвящен математическим результатам, касающимся временной эволюции систем бесконечного числа частиц. При изложении этих результатов подчеркивается их вероятностный аспект.
Библ. 303.
Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1980, Volume 13, Issue 4, Pages 455–478
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01673627
Реферативные базы данных:
УДК: 519.25:530.1
Образец цитирования: Б. М. Гуревич, В. И. Оселедец, “Некоторые математические задачи, связанные с неравновесной статистической механикой бесконечного числа частиц”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 14, ВИНИТИ, М., 1977, 5–39; J. Soviet Math., 13:4 (1980), 455–478
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GurOse77}
\by Б.~М.~Гуревич, В.~И.~Оселедец
\paper Некоторые математические задачи, связанные с~неравновесной статистической механикой бесконечного числа частиц
\serial Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет.
\yr 1977
\vol 14
\pages 5--39
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intv31}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=652301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0405.60093|0437.60080}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1980
\vol 13
\issue 4
\pages 455--478
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01673627}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/intv31
  • https://www.mathnet.ru/rus/intv/v14/p5
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Kinetic Boltzmann, Vlasov and Related Equations, 2011, 289  crossref
    2. Б. М. Гуревич, “О гиббсовских случайных полях, инвариантных относительно бесконечночастичной гамильтоновой динамики”, ТМФ, 90:3 (1992), 424–459  mathnet  mathscinet; B. M. Gurevich, “Gibbs random fields invariant under infinite-particle Hamiltonian dinamics”, Theoret. and Math. Phys., 90:3 (1992), 289–312  crossref  isi
    3. В. И. Скрипник, “Эволюционный оператор градиентной диффузионной иерархии Боголюбова в пределе среднего поля”, ТМФ, 79:1 (1989), 127–134  mathnet  mathscinet; V. I. Skripnik, “Evolution operator of the Bogolyubov gradient diffusion hierarchy in the mean field limit”, Theoret. and Math. Phys., 79:1 (1989), 431–436  crossref  isi
    4. Б. М. Гуревич, “Инвариантные меры динамических систем статистической механики и первые интегралы гамильтоновых систем с конечным числом степеней свободы”, УМН, 41:2(248) (1986), 193–194  mathnet  mathscinet  adsnasa; B. M. Gurevich, “In ariant measures of dynamical systems of statistical mechanics and first integrals of Hamiltonian systems with finitely many degrees of freedom”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 201–202  crossref  isi
    5. В. П. Белавкин, В. П. Маслов, С. Э. Таривердиев, “Асимптотическая динамика системы большого числа частиц, описываемой уравнениями Колмогорова–Феллера”, ТМФ, 49:3 (1981), 298–306  mathnet  mathscinet; V. P. Belavkin, V. P. Maslov, S. È. Tariverdiev, “Asymptotic dynamics of a system of a large number of particles described by the Kolmogorov–Feller equations”, Theoret. and Math. Phys., 49 (1981), 1043–1049  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:529
    PDF полного текста:243
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025