Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундаментальная и прикладная математика, 1997, том 3, выпуск 4, страницы 979–989 (Mi fpm265)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Статьи, посвященные памяти С. Б. Стечкина

Об аппроксимативных свойствах произвольных замкнутых множеств в банаховых пространствах

С. В. Конягин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Аннотация: Дается обзор результатов, связанных с развитием одной работы С. Б. Стечкина, посвященной плотностным и категорным свойствам аппроксимативно определяемых множеств в нормированных пространствах.
Ключевые слова: банахово пространство, элемент наилучшего приближения, плотное множество, множество первой категории.
Поступила в редакцию: 01.09.1996
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.22
Образец цитирования: С. В. Конягин, “Об аппроксимативных свойствах произвольных замкнутых множеств в банаховых пространствах”, Фундамент. и прикл. матем., 3:4 (1997), 979–989
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon97}
\by С.~В.~Конягин
\paper Об аппроксимативных свойствах произвольных замкнутых множеств в~банаховых пространствах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 4
\pages 979--989
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm265}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794496}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0934.46024}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm265
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i4/p979
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Zamfirescu T., “Extending and Paralleling Stechkin'S Category Theorem”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 58:1 (2021), 97–103  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Б. С. Кашин, Ю. В. Малыхин, В. Ю. Протасов, К. С. Рютин, И. Д. Шкредов, “Сергею Владимировичу Конягину — 60”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Труды МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 7–16  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. S. Kashin, Yu. V. Malykhin, V. Yu. Protasov, K. S. Ryutin, I. D. Shkredov, “Sergei Vladimirovich Konyagin turns 60”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 1–9  crossref  isi
    3. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
    4. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    5. П. А. Бородин, И. А. Пятышев, “Пример не аппроксимативно компактного множества существования с конечнозначной метрической проекцией”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 170–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. A. Borodin, I. A. Pyatyshev, “An Example of Non-Approximatively-Compact Existence Set with Finite-Valued Metric Projection”, Math. Notes, 86:2 (2009), 159–162  crossref  isi  elib
    6. Cobzas, S, “Geometric properties of Banach spaces and the existence of nearest and farthest points”, Abstract and Applied Analysis, 2005, no. 3, 259  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Alimov, AR, “Characterisations of Chebyshev sets in c(0)”, Journal of Approximation Theory, 129:2 (2004), 217  crossref  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Фундаментальная и прикладная математика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:502
    PDF полного текста:172
    Список литературы:1
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025