Аннотация:
Строится метод интегрирования нелинейных дифференциальных уравнений, обобщающий метод бихарактеристик. Метод применяется к задаче о редукции многообразий рациональных кривых: выясняется, какие подмногообразия многообразия рациональных кривых реализуются как полные семейства рациональных кривых на модифицированном многообразии. Эта задача связана с различными аналитическими проблемами: общая задача интегральной геометрии для кривых, построение гамильтонианов с рациональными лучами,
интегрирование нелинейных дифференциальных уравнений, в том числе автодуального уравнения Эйнштейна.
Образец цитирования:
С. Г. Гиндикин, “Редукции многообразий рациональных кривых и связанные задачи теории дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 18:4 (1984), 14–39; Funct. Anal. Appl., 18:4 (1984), 278–298
\RBibitem{Gin84}
\by С.~Г.~Гиндикин
\paper Редукции многообразий рациональных кривых и связанные задачи теории дифференциальных уравнений
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1984
\vol 18
\issue 4
\pages 14--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1492}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=775931}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0603.53012}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1984
\vol 18
\issue 4
\pages 278--298
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01083690}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1984ALX6500002}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/faa1492
https://www.mathnet.ru/rus/faa/v18/i4/p14
Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
Jan Boman, Springer Proceedings in Mathematics, 16, The Mathematical Legacy of Leon Ehrenpreis, 2012, 45
С. Г. Гиндикин, “Замечания об инфинитезимально дезарговых семействах кривых”, Функц. анализ и его прил., 45:4 (2011), 32–39; S. G. Gindikin, “Remarks on infinitesimally desarguesian families of curves”, Funct. Anal. Appl., 45:4 (2011), 265–270
Maciej Dunajski, Simon Gindikin, Lionel J Mason, “Solitons and admissible families of rational curves in twistor spaces”, Nonlinearity, 18:2 (2005), 543
А. Б. Гончаров, “Интегральная геометрия и многообразия минимальной степени в CPn”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 5–20; A. B. Goncharov, “Integral geometry and manifolds of minimal degree in CPn”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 4–17
А. Б. Гончаров, “Интегральная геометрия на семействах k-мерных подмногообразий”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989), 11–23; A. B. Goncharov, “Integral geometry on families of k-dimensional submanifolds”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 178–189
K. Takasaki, Algebraic Analysis, 1988, 853
С. Г. Гиндикин, “Об одной конструкции гиперкэлеровых метрик”, Функц. анализ и его прил., 20:3 (1986), 82–83; S. G. Gindikin, “A construction of hyper-Kähler metrics”, Funct. Anal. Appl., 20:3 (1986), 238–240
С. Г. Гиндикин, “Некоторые решения автодуального уравнения Эйнштейна”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985), 58–60; S. G. Gindikin, “Some solutions of the self-dual Einstein equation”, Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 210–213