Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функциональный анализ и его приложения, 1989, том 23, выпуск 4, страницы 24–36 (Mi faa1065)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Топология пространств функций без сложных особенностей

В. А. Васильев
Список литературы:
Аннотация: Доказано, что для любого класса особенностей гладких вещественных функций, за исключением морсовских и особенностей типа A2, пространство функций на многообразии, не имеющих особенностей этого класса или сложнее, слабо гомотопически эквивалентно пространству сечений струйного расслоения, не пересекающих соответствующего множества в пространстве струй. В частности, при любом k3 пространство функций на прямой, не имеющих k-кратных корней и тождественно равных 1 вне некоторого компакта, слабо гомотопически эквивалентно пространству петель (k1)-мерной сферы. Вычислена мультипликативная структура кольца когомологий пространства полиномов степени d от одной переменной, не имеющих k-кратных корней.
Поступило в редакцию: 26.01.1989
Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1989, Volume 23, Issue 4, Pages 277–286
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01078942
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: В. А. Васильев, “Топология пространств функций без сложных особенностей”, Функц. анализ и его прил., 23:4 (1989), 24–36; Funct. Anal. Appl., 23:4 (1989), 277–286
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas89}
\by В.~А.~Васильев
\paper Топология пространств функций без сложных особенностей
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1989
\vol 23
\issue 4
\pages 24--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1065}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1035372}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0731.58009}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1989
\vol 23
\issue 4
\pages 277--286
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01078942}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1989EH38600003}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa1065
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa/v23/i4/p24
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. E. A. Kudryavtseva, “Topology of the spaces of functions with prescribed singularities on surfaces”, Dokl. Math., 93:3 (2016), 264  crossref
    2. Е. А. Кудрявцева, “О гомотопическом типе пространств функций Морса на поверхностях”, Матем. сб., 204:1 (2013), 79–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Kudryavtseva, “On the homotopy type of spaces of Morse functions on surfaces”, Sb. Math., 204:1 (2013), 75–113  crossref  isi
    3. Е. А. Кудрявцева, “Топология пространств функций Морса на поверхностях”, Матем. заметки, 92:2 (2012), 241–261  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Kudryavtseva, “The Topology of Spaces of Morse Functions on Surfaces”, Math. Notes, 92:2 (2012), 219–236  crossref  isi  elib
    4. Е. А. Кудрявцева, Д. А. Пермяков, “Оснащенные функции Морса на поверхностях”, Матем. сб., 201:4 (2010), 33–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Kudryavtseva, D. A. Permyakov, “Framed Morse functions on surfaces”, Sb. Math., 201:4 (2010), 501–567  crossref  isi  elib
    5. П. М. Ахметьев, Д. Реповш, М. Ценцель, “О некоторых алгебраических свойствах диаграмм Серфа однопараметрических семейств функций”, Функц. анализ и его прил., 39:3 (2005), 1–13  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. M. Akhmet'ev, D. Repovš, M. Cencelj, “Some Algebraic Properties of Cerf Diagrams of One-Parameter Function Families”, Funct. Anal. Appl., 39:3 (2005), 165–174  crossref  isi  elib
    6. Arnold's Problems, 2005, 181  crossref
    7. Napolitano, F, “Cohomology rings of spaces of generic bipolynomials and extended affine Weyl groups of Serie A”, Annales de l Institut Fourier, 53:3 (2003), 927  isi
    8. П. М. Ахметьев, “Вложения компактов, стабильные гомотопические группы сфер и теория особенностей”, УМН, 55:3(333) (2000), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. M. Akhmet'ev, “Embedding of compacta, stable homotopy groups of spheres, and singularity theory”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 405–462  crossref  isi  elib
    9. Catherine Z.W. Hassell Sweatman, Elmer G. Rees, “Fibre singularities of functions on principal S1-bundles”, Topology and its Applications, 67:2 (1995), 159  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:562
    PDF полного текста:196
    Список литературы:78
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025