Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 1984, том 20, номер 3, страницы 433–446 (Mi de5120)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Стабильность терминального множества и оптимальность времени преследования в дифференциальных играх

Е. С. Половинкин

Московский физико-технический институт
Поступила в редакцию: 10.05.1983
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.8
Образец цитирования: Е. С. Половинкин, “Стабильность терминального множества и оптимальность времени преследования в дифференциальных играх”, Дифференц. уравнения, 20:3 (1984), 433–446
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol84}
\by Е.~С.~Половинкин
\paper Стабильность терминального множества и оптимальность времени преследования
в~дифференциальных играх
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1984
\vol 20
\issue 3
\pages 433--446
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de5120}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=742048}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de5120
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v20/i3/p433
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. Владимир Н. Ушаков, Александр М. Тарасьев, “Игровая задача сближения нелинейной управляемой системы”, МТИП, 15:2 (2023), 122–139  mathnet
    2. М. В. Першаков, “К вычислению хаусдорфова отклонения выпуклых многоугольников в $\mathbb{R}^2$ от их геометрической разности с кругами”, Тр. ИММ УрО РАН, 28, № 1, 2022, 209–217  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. В. Н. Ушаков, А. В. Ушаков, “О сближении управляемой системы на конечном промежутке времени”, Изв. ИМИ УдГУ, 60 (2022), 111–154  mathnet  crossref  mathscinet
    4. А. А. Ершов, А. В. Ушаков, В. Н. Ушаков, “О двух игровых задачах о сближении”, Матем. сб., 212:9 (2021), 40–74  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; A. A. Ershov, A. V. Ushakov, V. N. Ushakov, “Two game-theoretic problems of approach”, Sb. Math., 212:9 (2021), 1228–1260  crossref  isi  elib
    5. В. Н. Ушаков, М. В. Першаков, “К оценке хаусдорфова отклонения выпуклых многоугольников в $ \mathbb{R}^2$ от их геометрической разности с кругами”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 30:4 (2020), 585–603  mathnet  crossref
    6. В. Н. Ушаков, В. И. Ухоботов, А. Е. Липин, “Об одном дополнении к определению стабильного моста и аппроксимирующей системы множеств в дифференциальных играх”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Труды МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 285–297  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Ushakov, V. I. Ukhobotov, A. E. Lipin, “An Addition to the Definition of a Stable Bridge and an Approximating System of Sets in Differential Games”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 268–280  crossref  isi
    7. А. А. Ершов, А. В. Ушаков, В. Н. Ушаков, “Задача о сближении управляемой системы с компактом в фазовом пространстве при наличии фазовых ограничений”, Матем. сб., 210:8 (2019), 29–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Ershov, A. V. Ushakov, V. N. Ushakov, “An approach problem for a control system and a compact set in the phase space in the presence of phase constraints”, Sb. Math., 210:8 (2019), 1092–1128  crossref  isi
    8. А. А. Ершов, В. Н. Ушаков, “О сближении управляемой системы, содержащей неопределенный параметр”, Матем. сб., 208:9 (2017), 56–99  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Ershov, V. N. Ushakov, “An approach problem for a control system with an unknown parameter”, Sb. Math., 208:9 (2017), 1312–1352  crossref  isi
    9. В. Н. Ушаков, В. И. Ухоботов, А. В. Ушаков, Г. В. Паршиков, “К решению задач о сближении управляемых систем”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Труды МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 276–291  mathnet  crossref  elib; V. N. Ushakov, V. I. Ukhobotov, A. V. Ushakov, G. V. Parshikov, “On solving approach problems for control systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 263–278  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:288
    PDF полного текста:82
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025