Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 2002, том 38, номер 6, страницы 768–774 (Mi de10624)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Уравнения с частными производными

Об отсутствии решений для эллиптических систем с динамическими краевыми условиями

М. Киранеa, Э. Набанаa, С. И. Похожаевb

a Университет им. Жюль Верна, г. Амиен
b Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
Аннотация: Доказывается, что (0,0,,0) есть единственное решение системы Δui=0 в (t,x)(0,)RN+ со следующими динамическими краевыми условиями: ai(t,x)ui/tui/xN+hi(t,x)upii+1 при (t,x)(0,)×RN1, где pi>1, i=1,2,,m, и um+1=u1.
Библиогр. 19 назв.
Поступила в редакцию: 14.12.2001
Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, Volume 38, Issue 6, Pages 808–815
DOI: https://doi.org/10.1023/A:1020358228313
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Образец цитирования: М. Киране, Э. Набана, С. И. Похожаев, “Об отсутствии решений для эллиптических систем с динамическими краевыми условиями”, Дифференц. уравнения, 38:6 (2002), 768–774; Differ. Equ., 38:6 (2002), 808–815
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirNabPok02}
\by М.~Киране, Э.~Набана, С.~И.~Похожаев
\paper Об отсутствии решений для эллиптических систем с~динамическими краевыми условиями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 6
\pages 768--774
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10624}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2006237}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 6
\pages 808--815
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020358228313}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de10624
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v38/i6/p768
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. Mohamed Jleli, Bessem Samet, Calogero Vetro, “Liouville-type results for semilinear inequalities involving the Dunkl Laplacian operator”, Complex Variables and Elliptic Equations, 2024, 1  crossref
    2. Awatif Alqahtani, Mohamed Jleli, Mokhtar Kirane, Bessem Samet, “An Exterior Parabolic Differential Inequality Under Semilinear Dynamical Boundary Conditions”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 44:2 (2021), 639  crossref
    3. Yoshikazu Giga, Nao Hamamuki, “On a dynamic boundary condition for singular degenerate parabolic equations in a half space”, Nonlinear Differ. Equ. Appl., 25:6 (2018)  crossref
    4. Marek Fila, Kazuhiro Ishige, Tatsuki Kawakami, “Minimal solutions of a semilinear elliptic equation with a dynamical boundary condition”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 105:6 (2016), 788  crossref
    5. Blow-up in Nonlinear Sobolev Type Equations, 2011, 621  crossref
    6. M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Blow-up of solutions of strongly nonlinear equations of pseudoparabolic type”, J Math Sci, 148:1 (2008), 1  crossref
    7. М. Киране, Н.-е. Татар, “Отсутствие локальных и глобальных решений эллиптических систем с дробными по времени динамическими краевыми условиями”, Сиб. матем. журн., 48:3 (2007), 593–605  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kirane, N.-e. Tatar, “Absence of local and global solutions to an elliptic system with time-fractional dynamical boundary conditions”, Siberian Math. J., 48:3 (2007), 477–488  crossref  isi
    8. М. Киране, Н.-е. Татар, “Отсутствие решений уравнения Лапласа с динамическим краевым условием дробного типа”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 1056–1064  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kirane, N.-e. Tatar, “Nonexistence for the Laplace equation with a dynamical boundary condition of fractional type”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 849–856  crossref  isi
    9. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:156
    PDF полного текста:66
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025