Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 2002, том 38, номер 3, страницы 373–378 (Mi de10570)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

Уравнения с частными производными

Некоторые обобщения теоремы Бернштейна

Э. Митидиериa, С. И. Похожаевb

a Университет Триеста
b Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
Аннотация: Доказаны утверждения о свойствах решений нелинейных дифференциальных неравенств в частных производных, тесно связанные с классическими теоремами Бернштейна и Лиувилля. Доказательства основаны на разработанном нами методе пробных функций, который применим и к исследованию отсутствия решений широкого класса нелинейных дифференциальных неравенств.
Библиогр. 9 назв.
Поступила в редакцию: 19.03.2001
Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, Volume 38, Issue 3, Pages 392–397
DOI: https://doi.org/10.1023/A:1016066010721
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Образец цитирования: Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Некоторые обобщения теоремы Бернштейна”, Дифференц. уравнения, 38:3 (2002), 373–378; Differ. Equ., 38:3 (2002), 392–397
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MitPok02}
\by Э.~Митидиери, С.~И.~Похожаев
\paper Некоторые обобщения теоремы Бернштейна
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 373--378
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10570}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2005075}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 3
\pages 392--397
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1016066010721}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de10570
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v38/i3/p373
  • Эта публикация цитируется в следующих 12 статьяx:
    1. Enzo Mitidieri, “A view on Liouville theorems in PDEs”, Analysis and Geometry in Metric Spaces, 12:1 (2024)  crossref
    2. Sylwia Dudek, “The Liouville-type theorem for problems with nonstandard growth derived by Caccioppoli-type estimate”, Monatsh Math, 192:1 (2020), 75  crossref
    3. Leonardo P. Bonorino, André R. da Silva, Paulo R.A. Zingano, “Liouville's theorem and comparison results for solutions of degenerate elliptic equations in exterior domains”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 463:2 (2018), 794  crossref
    4. Sylwia Dudek, Iwona Skrzypczak, “Liouville theorems for elliptic problems in variable exponent spaces”, CPAA, 16:2 (2017), 513  crossref
    5. Tomasz Adamowicz, Przemysław Górka, “The Liouville theorems for elliptic equations with nonstandard growth”, CPAA, 14:6 (2015), 2377  crossref
    6. Roberta Filippucci, “Nonexistence of nonnegative solutions of elliptic systems of divergence type”, Journal of Differential Equations, 250:1 (2011), 572  crossref
    7. J. Serrin, “The Liouville theorem for homogeneous elliptic differential inequalities”, J Math Sci, 179:1 (2011), 174  crossref
    8. Л. Д'Амброзио, Э. Митидиери, “Неотрицательные решения некоторых квазилинейных эллиптических неравенств и их приложения”, Матем. сб., 201:6 (2010), 75–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D'Ambrosio, E. Mitidieri, “Nonnegative solutions of some quasilinear elliptic inequalities and applications”, Sb. Math., 201:6 (2010), 855–871  crossref  isi  elib
    9. Lorenzo D'Ambrosio, Enzo Mitidieri, “A priori estimates, positivity results, and nonexistence theorems for quasilinear degenerate elliptic inequalities”, Advances in Mathematics, 224:3 (2010), 967  crossref
    10. Г. Каристи, Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Теоремы Лиувилля для квазилинейных эллиптических неравенств”, Докл. РАН, 424:6 (2009), 741–747  mathnet  isi  scopus; G. Caristi, E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “Some Liouville theorems for quasilinear elliptic inequalities”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 118–124  mathnet  crossref
    11. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    12. Yuri Bozhkov, Antonio Carlos Gilli Martins, “Lie point symmetries of the Lane–Emden systems”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 294:1 (2004), 334  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:218
    PDF полного текста:92
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025