Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1997, том 52, выпуск 4(316), страницы 3–48
DOI: https://doi.org/10.4213/rm862
(Mi rm862)
 

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 19 статьях)

GGGG-функции и их связь с общими гипергеометрическими функциями

И. М. Гельфанд, М. И. Граев

Научно-исследовательский институт системных исследований РАН
Список литературы:
Поступила в редакцию: 11.05.1997
Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, Volume 52, Issue 4, Pages 639–684
DOI: https://doi.org/10.1070/RM1997v052n04ABEH002055
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.58
MSC: 33C60, 33Dxx
Образец цитирования: И. М. Гельфанд, М. И. Граев, “GGGG-функции и их связь с общими гипергеометрическими функциями”, УМН, 52:4(316) (1997), 3–48; Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 639–684
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelGra97}
\by И.~М.~Гельфанд, М.~И.~Граев
\paper $GG$-функции и~их связь с~общими гипергеометрическими функциями
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 4(316)
\pages 3--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm862}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm862}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1480889}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0922.33010}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52..639G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 4
\pages 639--684
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n04ABEH002055}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000071875100001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0000123745}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm862
  • https://doi.org/10.4213/rm862
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v52/i4/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 19 статьяx:
    1. Berkesch Ch., Forsgard J., Matusevich L.F., “On the Parametric Behavior of a-Hypergeometric Series”, Trans. Am. Math. Soc., 370:6 (2018), 4089–4109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Xiaoping Xu, Representations of Lie Algebras and Partial Differential Equations, 2017, 555  crossref
    3. Xiaoping Xu, Algebraic Approaches to Partial Differential Equations, 2013, 67  crossref
    4. Вишневская Н.И., “Исследование аналитической функции конформной теории поля”, Вестник российского университета дружбы народов. серия: математика, информатика, физика, 2012, № 4, 15–24  elib
    5. Граев М.И., “Кольца формальных степенных рядов и многомерный аналог формулы лагранжа”, Доклады академии наук, 439:2 (2011), 151–155  mathscinet  zmath  elib; Graev M.I., “Rings of Formal Power Series and a Multidimensional Analogue of the Lagrange Formula”, Doklady Mathematics, 84:1 (2011), 459–463  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. А. М. Вершик, И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, Г. Л. Литвинов, В. Ф. Молчанов, Ю. А. Неретин, В. С. Ретах, “Марк Иосифович Граев (к 85-летию со дня рождения)”, УМН, 63:1(379) (2008), 169–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, I. M. Gel'fand, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, G. L. Litvinov, V. F. Molchanov, Yu. A. Neretin, V. S. Retakh, “Mark Iosifovich Graev (to his 85th brithday)”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 173–188  crossref  isi
    7. Xu, XP, “Path hypergeometric functions”, Journal of Algebra and Its Applications, 6:4 (2007), 595  crossref  mathscinet  isi
    8. Graev, MI, “General hypergeometric functions of matrices and their connection to representations of linear groups and Lie algebras”, Acta Applicandae Mathematicae, 86:1–2 (2005), 3  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, В. С. Ретах, “Гипергеометрические функции над произвольным полем”, УМН, 59:5(359) (2004), 29–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, V. S. Retakh, “Hypergeometric functions over an arbitrary field”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 831–905  crossref  isi  elib
    10. Sadykov, TA, “On the Horn system of partial differential equations and series of hypergeometric type”, Mathematica Scandinavica, 91:1 (2002), 127  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, “N-функции и их связь с решениями общих гипергеометрических систем и GG-систем”, УМН, 56:4(340) (2001), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, “N-functions and their relationship with solutions of general hypergeometric systems and GG-systems”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 615–647  crossref  isi
    12. Aomoto, K, “Wu's equations and quasi-hypergeometric functions”, Communications in Mathematical Physics, 223:3 (2001), 475  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    13. Gelfand, AIM, “Hypergeometric N-functions”, Doklady Mathematics, 64:1 (2001), 6  mathscinet  isi
    14. Aomoto K., “Monodromy problem related to Wu-Sutherland equations”, Physics and Combinatorics 1999, 2001, 1–10  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    15. Gel'fand, IM, “Louck polynomials and their relation to general hypergeometric functions and GG-functions”, Doklady Mathematics, 61:3 (2000), 336  zmath  isi  elib
    16. Gelfand, IM, “GG functions and their relations to general hypergeometric functions”, Letters in Mathematical Physics, 50:1 (1999), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Gel'fand, IM, “Special functions associated with complex Lie groups”, Doklady Akademii Nauk, 364:2 (1999), 151  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    18. Gel'fand, IM, “Fourier transform of fast increasing functions and calculation of integrals arising in the theory of GG-functions”, Doklady Akademii Nauk, 360:5 (1998), 598  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    19. Sadovnichii, VA, “On the completeness of systems of generalized hypergeometric functions”, Doklady Akademii Nauk, 360:1 (1998), 23  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:951
    PDF русской версии:397
    PDF английской версии:58
    Список литературы:123
    Первая страница:5
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025