Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1993, том 48, выпуск 6(294), страницы 163–164 (Mi rm1358)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 15 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О краевых задачах для эллиптических уравнений с быстро меняющимся типом граничных условий

О. А. Олейник, Г. А. Чечкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Поступила в Правление ММО: 09.11.1993
Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1993, Volume 48, Issue 6, Pages 173–175
DOI: https://doi.org/10.1070/RM1993v048n06ABEH001103
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 35J25, 35A05, 35P05
Образец цитирования: О. А. Олейник, Г. А. Чечкин, “О краевых задачах для эллиптических уравнений с быстро меняющимся типом граничных условий”, УМН, 48:6(294) (1993), 163–164; Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 173–175
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OleChe93}
\by О.~А.~Олейник, Г.~А.~Чечкин
\paper О~краевых задачах для эллиптических уравнений с~быстро меняющимся типом граничных условий
\jour УМН
\yr 1993
\vol 48
\issue 6(294)
\pages 163--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm1358}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1264169}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0830.35029}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993RuMaS..48..173O}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1993
\vol 48
\issue 6
\pages 173--175
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1993v048n06ABEH001103}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1993PZ92000014}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm1358
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v48/i6/p163
  • Эта публикация цитируется в следующих 15 статьяx:
    1. D. I. Borisov, “Asymptotic Analysis of Boundary-Value Problems for the Laplace Operator with Frequently Alternating Type of Boundary Conditions”, J Math Sci, 277:6 (2023), 841  crossref
    2. Д. И. Борисов, “Асимптотический анализ краевых задач для оператора Лапласа с частой сменой типа граничных условий”, Дифференциальные уравнения с частными производными, СМФН, 67, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2021, 14–129  mathnet  crossref
    3. Chechkina A.G., “On the Behavior of the Spectrum of a Perturbed Steklov Boundary Value Problem With a Weak Singularity”, Differ. Equ., 57:10 (2021), 1382–1395  crossref  isi
    4. Chechkina A.G., D'Apice C., De Maio U., “Rate of Convergence of Eigenvalues to Singularly Perturbed Steklov-Type Problem For Elasticity System”, Appl. Anal., 98:1-2, SI (2019), 32–44  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Chechkina A.G., “Estimate of the Spectrum Deviation of the Singularly Perturbed Steklov Problem”, Dokl. Math., 96:2 (2017), 510–513  crossref  isi
    6. A. G. Chechkina, V. A. Sadovnichy, “Degeneration of Steklov–type boundary conditions in one spectral homogenization problem”, Eurasian Math. J., 6:3 (2015), 13–29  mathnet
    7. Г. А. Чечкин, “Об оценке решений краевых задач в областях с концентрированными массами, периодически расположенными вдоль границы. Случай “легких” масс”, Матем. заметки, 76:6 (2004), 928–944  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Chechkin, “Estimation of Solutions of Boundary-Value Problems in Domains with Concentrated Masses Located Periodically along the Boundary: Case of Light Masses”, Math. Notes, 76:6 (2004), 865–879  crossref  isi
    8. Д. И. Борисов, “Асимптотики и оценки скорости сходимости в трехмерной краевой задаче с частой сменой граничных условий”, Сиб. матем. журн., 45:2 (2004), 274–294  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Borisov, “Asymptotics and estimates of the convergence rate in a three-dimensional boundary-value problem with rapidly alternating boundary conditions”, Siberian Math. J., 45:2 (2004), 222–240  crossref  isi  elib
    9. Д. И. Борисов, “Асимптотики и оценки собственных элементов лапласиана с частой непериодической сменой граничных условий”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:6 (2003), 23–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. I. Borisov, “Asymptotics and estimates for the eigenelements of the Laplacian with frequently alternating non-periodic boundary conditions”, Izv. Math., 67:6 (2003), 1101–1148  crossref  isi  elib
    10. Д. И. Борисов, “О краевой задаче в цилиндре с частой сменой типа граничных условий”, Матем. сб., 193:7 (2002), 37–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. I. Borisov, “Boundary-value problem in a cylinder with frequently changing type of boundary”, Sb. Math., 193:7 (2002), 977–1008  crossref  isi  elib
    11. Д. И. Борисов, Р. Р. Гадыльшин, “О спектре лапласиана с часто меняющимся типом граничных условий”, ТМФ, 118:3 (1999), 347–353  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. I. Borisov, R. R. Gadyl'shin, “On the spectrum of the Laplacian with frequently alternating boundary conditions”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 272–277  crossref  isi  elib
    12. А. Ю. Беляев, Г. А. Чечкин, “Усреднение операторов с мелкомасштабной структурой граничных условий”, Матем. заметки, 65:4 (1999), 496–510  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Belyaev, G. A. Chechkin, “Averaging of operators with a fine-scaled structure of boundary conditions”, Math. Notes, 65:4 (1999), 418–429  crossref  isi
    13. Gadyl'shin, RR, “The boundary value problem for the Laplacian with rapidly changing type of boundary conditions in a multidimensional domain”, Siberian Mathematical Journal, 40:2 (1999), 229  mathnet  mathscinet  isi
    14. Р. Р. Гадыльшин, “Существование и асимптотики полюсов с малой мнимой частью для резонатора Гельмгольца”, УМН, 52:1(313) (1997), 3–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. R. Gadyl'shin, “Existence and asymptotics of poles with small imaginary part for the Helmholtz resonator”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 1–72  crossref  isi
    15. Н. С. Бахвалов, С. П. Новиков, А. Т. Фоменко, “Ольга Арсеньевна Олейник (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:4(304) (1995), 177–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. S. Bakhvalov, S. P. Novikov, A. T. Fomenko, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:4 (1995), 837–848  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:580
    PDF русской версии:190
    PDF английской версии:20
    Список литературы:68
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025