Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1968, том 4, выпуск 6, страницы 685–696 (Mi mzm6789)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О некоторых свойствах опорных функционалов

В. Л. Левин

Центральный экономико-математический институт АН СССР
Аннотация: Рассматриваются выпуклые функционалы $f_t$, определенные на открытом выпуклом подмножестве $G$ вещественного $B$-пространства $X$ и непрерывные в точке $x_0\in G$. Описываются все линейные функционалы на $X$, опорные в точке $x_0$ к функционалам вида $\int_Tf_t(x)\mu(dt)$ и $\max\limits_{t\in T}f_t(x)$. Библ. 7 назв.
Поступило: 09.01.1968
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, Volume 4, Issue 6, Pages 900–906
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01110826
Реферативные базы данных:
УДК: 513.88
Образец цитирования: В. Л. Левин, “О некоторых свойствах опорных функционалов”, Матем. заметки, 4:6 (1968), 685–696; Math. Notes, 4:6 (1968), 900–906
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev68}
\by В.~Л.~Левин
\paper О~некоторых свойствах опорных функционалов
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 4
\issue 6
\pages 685--696
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm6789}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=450948}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0183.15703}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 4
\issue 6
\pages 900--906
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01110826}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm6789
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v4/i6/p685
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. В. Н. Соловьев, “О субдифференциале и производных по направлениям максимума семейства выпуклых функций. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:1 (2001), 107–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Solov'ev, “The subdifferential and the directional derivatives of the maximum of a family of convex functions. II”, Izv. Math., 65:1 (2001), 99–121  crossref
    2. В. Н. Соловьев, “О субдифференциале и производных по направлениям максимума семейства выпуклых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:4 (1998), 173–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Solov'ev, “The subdifferential and the directional derivatives of the maximum of a family of convex functions”, Izv. Math., 62:4 (1998), 807–832  crossref  isi
    3. В. Л. Левин, “Выпуклые интегральные функционалы и теория лифтинга”, УМН, 30:2(182) (1975), 115–178  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Levin, “Convex integral functionals and the theory of lifting”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 119–184  crossref
    4. А. Д. Иоффе, “Субдифференциалы ограничений выпуклых функций”, УМН, 25:4(154) (1970), 181–182  mathnet  mathscinet  zmath
    5. В. Л. Левин, “О субдифференциалах выпуклых функционалов”, УМН, 25:4(154) (1970), 183–184  mathnet  mathscinet  zmath
    6. В. Л. Левин, “Применение теоремы Э. Хелли в выпуклом программировании, задачах наилучшего приближения и смежных вопросах”, Матем. сб., 79(121):2(6) (1969), 250–263  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Levin, “Application of E. Helly's theorem to convex programming, problems of best approximation and related questions”, Math. USSR-Sb., 8:2 (1969), 235–247  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:330
    PDF полного текста:159
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025