Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1996, том 59, выпуск 6, страницы 855–864
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1784
(Mi mzm1784)
 

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Асимптотика при t решений нелинейных уравнений с немалыми начальными возмущениями

П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Аннотация: Разработан новый метод нахождения асимптотики при t решений задачи Коши для нелинейных эволюционных уравнений с немалыми начальными данными.
Библиография: 5 названий.
Поступило: 12.05.1995
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, Volume 59, Issue 6, Pages 618–624
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02307211
Реферативные базы данных:
УДК: 517.9+535.5
Образец цитирования: П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика при t решений нелинейных уравнений с немалыми начальными возмущениями”, Матем. заметки, 59:6 (1996), 855–864; Math. Notes, 59:6 (1996), 618–624
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NauShi96}
\by П.~И.~Наумкин, И.~А.~Шишмарев
\paper Асимптотика при $t\to\infty$ решений нелинейных уравнений с~немалыми начальными возмущениями
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 6
\pages 855--864
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm1784}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1784}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1445471}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0881.35016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 6
\pages 618--624
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02307211}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1996VM73200026}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm1784
  • https://doi.org/10.4213/mzm1784
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v59/i6/p855
  • Эта публикация цитируется в следующих 12 статьяx:
    1. Blow-up in Nonlinear Sobolev Type Equations, 2011, 621  crossref
    2. M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Blow-up of solutions of strongly nonlinear equations of pseudoparabolic type”, J Math Sci, 148:1 (2008), 1  crossref
    3. E. I. Kaikina, P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “On the Cauchy problem for nonlinear dissipative systems”, J Math Sci, 142:3 (2007), 2113  crossref
    4. Hayashi, N, “Asymptotics for dissipative nonlinear equations - Preliminary results”, Asymptotics For Dissipative Nonlinear Equations, 1884 (2006), 1  crossref  isi
    5. Kaikina, EI, “Landau-Ginzburg-type equations on the half-line in the critical case”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh Section A-Mathematics, 135 (2005), 1241  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Kaikina E.I., “Nonlinear Pseudodifferential Equations on a Segment”, Differ. Integral Equ., 18:2 (2005), 195–224  mathscinet  zmath  isi
    7. Е. И. Кайкина, П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика решений нелинейных диссипативных систем уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 29–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. I. Kaikina, P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “Asymptotics of solutions of non-linear dissipative equations”, Izv. Math., 68:3 (2004), 461–492  crossref  isi
    8. Kaikina, EI, “Nonlinear nonlocal Whitham equation on a segment”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 59:1–2 (2004), 55  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Kaikina, EI, “On the asymptotic behavior of solutions to nonlinear dissipative systems of equations”, Doklady Mathematics, 68:1 (2003), 49  mathscinet  zmath  isi
    10. М. О. Корпусов, “Глобальная разрешимость начально-краевой задачи для одной полулинейной системы уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:7 (2002), 1039–1050  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, “Global solvability of an initial-boundary value problem for a system of semilinear equations”, Comput. Math. Math. Phys., 42:7 (2002), 1000–1011
    11. И. А. Шишмарев, М. Цуцуми, “Асимптотика при больших временах решений комплексного уравнения Ландау–Гинзбурга”, Матем. сб., 190:4 (1999), 95–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Shishmarev, M. Tsutsumi, “Large time asymptotic behaviour of solutions of the complex Landau–Ginzburg equation”, Sb. Math., 190:4 (1999), 569–588  crossref  isi
    12. Shishmarev, IA, “Asymptotics in time for nonlinear nonlocal Shrodinger equations with a source”, Journal of the Mathematical Society of Japan, 51:2 (1999), 463  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:371
    PDF полного текста:164
    Список литературы:56
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025