Итоги науки и техники. Серия «Проблемы геометрии»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом. Тр. Геом. семин.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техники. Серия «Проблемы геометрии», 1991, том 23, страницы 3–28 (Mi intg189)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Полусимметрические подмногообразия

Ю. Г. Лумисте
Аннотация: Обзор новейших работ, посвященных исследованию полусимметрических и k-параллельных подмногообразий Mm в En и в Mn(c).
Библ. 90.
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, Volume 70, Issue 2, Pages 1609–1623
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02110592
Реферативные базы данных:
УДК: 514.752.44
Образец цитирования: Ю. Г. Лумисте, “Полусимметрические подмногообразия”, Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 23, ВИНИТИ, М., 1991, 3–28; J. Math. Sci., 70:2 (1994), 1609–1623
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lum91}
\by Ю.~Г.~Лумисте
\paper Полусимметрические подмногообразия
\serial Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом.
\yr 1991
\vol 23
\pages 3--28
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intg189}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1152584}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.53064|0747.53045}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 70
\issue 2
\pages 1609--1623
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110592}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/intg189
  • https://www.mathnet.ru/rus/intg/v23/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. A. S. Sabykanov, J. Mikeš, P. Peška, “Symmetric, Semisymmetric, and Recurrent Projectively Euclidean Spaces”, J Math Sci, 276:3 (2023), 410  crossref
    2. А. А. Сабыканов, Й. Микеш, П. Пешка, “Симметрические, полусимметрические и рекуррентные проективно евклидовы пространства”, Труды международной конференции «Классическая и современная геометрия», посвященной 100-летию со дня рождения профессора Вячеслава Тимофеевича Базылева. Москва, 22–25 апреля 2019 г. Часть 1, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 179, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 60–66  mathnet  crossref
    3. В. А. Мирзоян, “Классификация одного класса минимальных полуэйнштейновых подмногообразий с интегрируемым распределением кодефектности”, Матем. сб., 199:3 (2008), 69–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Mirzoyan, “Classification of a class of minimal semi-Einstein submanifolds with an integrable conullity distribution”, Sb. Math., 199:3 (2008), 385–409  crossref  isi  elib
    4. Dorota Luczyszyn, Zbigniew Olszak, “ON PARAHOLOMORPHICALLY PSEUDOSYMMETRIC PARA-KÄHLERIAN MANIFOLDS”, Journal of the Korean Mathematical Society, 45:4 (2008), 953  crossref
    5. В. А. Мирзоян, “Скрещенные произведения, конусы над эйнштейновыми пространствами и классификация одного класса Ric-полупараллельных подмногообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:5 (2003), 107–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Mirzoyan, “Warped products, cones over Einstein spaces, and classification of Ric-semiparallel submanifolds of a certain class”, Izv. Math., 67:5 (2003), 955–973  crossref  isi
    6. В. А. Мирзоян, “Подмногообразия с полупараллельными тензорными полями как огибающие”, Матем. сб., 193:10 (2002), 99–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Mirzoyan, “Submanifolds with semiparallel tensor fields as envelopes”, Sb. Math., 193:10 (2002), 1493–1505  crossref  isi
    7. В. А. Мирзоян, “Классификация Ric-полупараллельных гиперповерхностей в евклидовых пространствах”, Матем. сб., 191:9 (2000), 65–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Mirzoyan, “Classification of Ric-semiparallel hypersurfaces in Euclidean spaces”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1323–1338  crossref  isi
    8. Ülo Lumiste, Handbook of Differential Geometry, 1, 2000, 779  crossref
    9. В. А. Мирзоян, “Об одном классе подмногообразий с параллельной фундаментальной формой высшего порядка”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 6, 46–53  mathnet  mathscinet; V. A. Mirzoyan, “On a class of submanifolds with a parallel fundamental form of higher order”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:6 (1998), 42–48
    10. В. А. Мирзоян, “Подмногообразия с полупараллельными фундаментальными формами высшего порядка как огибающие”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 8, 79–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Mirzoyan, “Submanifolds with higher-order semiparallel fundamental forms as envelopes”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:8 (1998), 75–76
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:390
    PDF полного текста:160
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025