Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундаментальная и прикладная математика, 2000, том 6, выпуск 4, страницы 1061–1073 (Mi fpm524)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Смешанная задача в замагниченной полупроводниковой плёнке с разрезами вдоль прямой

А. С. Гостева, Н. Ч. Крутицкая, П. А. Крутицкий

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Аннотация: В работе рассмотрена краевая задача для гармонических функций вне прямолинейных разрезов на плоскости. При этом на одной стороне каждого разреза задано условие Дирихле, а на другой стороне — условие с косой производной. С помощью теории краевых задач для аналитических функций построено явное решение задачи. Доказана единственность решения. Задача описывает электрический ток с прямолинейных электродов в полупроводниковой пленке, расположенной в постоянном магнитном поле.
Ключевые слова: смешанная задача, граничное условие с наклонной производной, уравнение Лапласа, явное решение.
Поступила в редакцию: 01.06.1997
Реферативные базы данных:
УДК: 517.947.42
Образец цитирования: А. С. Гостева, Н. Ч. Крутицкая, П. А. Крутицкий, “Смешанная задача в замагниченной полупроводниковой плёнке с разрезами вдоль прямой”, Фундамент. и прикл. матем., 6:4 (2000), 1061–1073
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GosKruKru00}
\by А.~С.~Гостева, Н.~Ч.~Крутицкая, П.~А.~Крутицкий
\paper Смешанная задача в~замагниченной полупроводниковой плёнке с~разрезами вдоль прямой
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 4
\pages 1061--1073
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm524}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1813011}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1051.78007}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm524
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i4/p1061
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. П. А. Крутицкий, А. И. Сгибнев, “Метод интегральных уравнений в смешанной задаче с косой производной для гармонических функций вне разрезов на плоскости”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 115–135  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. A. Krutitskii, A. I. Sgibnev, “The method of integral equations for the mixed problem with the skew derivative for harmonic functions outside cuts in a plane”, J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2710–2725  crossref
    2. Krutitskii, PA, “Mixed problem for the Laplace equation outside cuts in a plane with setting Dirichlet and skew derivative conditions on different sides of the cuts”, Quarterly of Applied Mathematics, 64:1 (2006), 105  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. С. Гостева, Н. Ч. Крутицкая, П. А. Крутицкий, “Смешанная задача в замагниченной полупроводниковой плёнке с двумя периодическими системами разрезов”, Фундамент. и прикл. матем., 8:1 (2002), 47–60  mathnet  mathscinet  zmath
    4. А. И. Сгибнев, П. А. Крутицкий, “О смешанной задаче для уравнения Лапласа на плоскости вне системы разрезов, расположенных на окружности”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 1129–1158  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Krutitskii, PA, “The method of integral equations in the generalized jump problem for the Laplace equation outside cuts on the plane”, Differential Equations, 38:9 (2002), 1277  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Фундаментальная и прикладная математика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:222
    PDF полного текста:105
    Список литературы:1
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025