Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функциональный анализ и его приложения, 1983, том 17, выпуск 2, страницы 70–72 (Mi faa1537)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 32 статьях)

Краткие сообщения

Коммутативная модель представления группы токов SL(2,R)X, связанная с унипотентной подгруппой

А. М. Вершик, И. М. Гельфанд, М. И. Граев
Список литературы:
Поступило в редакцию: 01.12.1982
Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1983, Volume 17, Issue 2, Pages 137–139
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01083141
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Образец цитирования: А. М. Вершик, И. М. Гельфанд, М. И. Граев, “Коммутативная модель представления группы токов SL(2,R)X, связанная с унипотентной подгруппой”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983), 70–72; Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 137–139
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerGelGra83}
\by А.~М.~Вершик, И.~М.~Гельфанд, М.~И.~Граев
\paper Коммутативная модель представления группы токов $SL(2,\mathbb{R})^X$, связанная с унипотентной подгруппой
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1983
\vol 17
\issue 2
\pages 70--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1537}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=705049}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0536.22008}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1983
\vol 17
\issue 2
\pages 137--139
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01083141}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1983RW64900008}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa1537
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa/v17/i2/p70
  • Эта публикация цитируется в следующих 32 статьяx:
    1. I. A. Alexeev, “Stable Random Variables with Complex Index α. the Case |α - 1/2| < 1/2”, J Math Sci, 281:1 (2024), 10  crossref
    2. А. И. Буфетов, И. А. Ибрагимов, М. А. Лифшиц, А. В. Малютин, Ф. В. Петров, Н. В. Смородина, А. Н. Ширяев, Ю. В. Якубович, “Анатолий Моисеевич Вершик (28.12.1933–14.02.2024)”, Теория вероятн. и ее примен., 69:2 (2024), 417–422  mathnet  crossref; A. I. Bufetov, I. A. Ibragimov, M. A. Lifshits, A. V. Malyutin, F. V. Petrov, N. V. Smorodina, A. N. Shiryaev, Yu. V. Yakubovich, “In memory of A. M. Vershik (28.12.1933 – 14.02.2024)”, Theory Probab. Appl., 69:2 (2024), 331–335  crossref
    3. И. А. Алексеев, “Устойчивые случайные величины с комплексным индексом устойчивости, I”, Теория вероятн. и ее примен., 67:3 (2022), 421–442  mathnet  crossref; I. A. Alekseev, “Stable random variables with complex stability index, I”, Theory Probab. Appl., 67:3 (2022), 335–351  crossref
    4. И. А. Алексеев, “Устойчивые случайные величины с комплексным индексом устойчивости, II”, Теория вероятн. и ее примен., 67:4 (2022), 627–648  mathnet  crossref; I. A. Alekseev, “Stable random variables with complex stability index, II”, Theory Probab. Appl., 67:4 (2022), 499–515  crossref
    5. И. А. Алексеев, “Об устойчивых случайных величинах с комплексным индексом устойчивости”, Докл. РАН. Матем., информ., проц. упр., 501 (2021), 5–10  mathnet  crossref  scopus; I. A. Alekseev, “On stable random variables with a complex stability index”, Dokl. Math., 104:3 (2021), 317–321  mathnet  crossref
    6. Feng-Yu Wang, “Functional inequalities for weighted Gamma distribution on the space of finite measures”, Electron. J. Probab., 25:none (2020)  crossref
    7. Eugene Lytvynov, “Gauge-Invariant Quasi-Free States on the Algebra of the Anyon Commutation Relations”, Commun. Math. Phys., 351:2 (2017), 653  crossref
    8. Dennis Hagedorn, Yuri Kondratiev, Eugene Lytvynov, Anatoly Vershik, Trends in Mathematics, Stochastic and Infinite Dimensional Analysis, 2016, 119  crossref
    9. М. Божейко, Е. В. Литвинов, И. В. Родионова, “Расширенное энионное фоковское пространство и некоммутативные ортогональные многочлены типа Мейкснера в бесконечномерном случае”, УМН, 70:5(425) (2015), 75–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Bożejko, E. W. Lytvynov, I. V. Rodionova, “An extended anyon Fock space and noncommutative Meixner-type orthogonal polynomials in infinite dimensions”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 857–899  crossref  isi
    10. Yuri G. Kondratiev, Tobias Kuna, Eugene Lytvynov, “A moment problem for random discrete measures”, Stochastic Processes and their Applications, 125:9 (2015), 3541  crossref
    11. Yuri Kondratiev, Eugene Lytvynov, Anatoly Vershik, “Laplace operators on the cone of Radon measures”, Journal of Functional Analysis, 269:9 (2015), 2947  crossref
    12. А. М. Вершик, М. И. Граев, “Пуассонова модель фоковского пространства и представления групп токов”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 63–136  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, M. I. Graev, “Poisson model of the Fock space and representations of current groups”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 459–510  crossref  isi  elib
    13. А. М. Вершик, М. И. Граев, “Интегральные модели представлений групп токов простых групп Ли”, УМН, 64:2(386) (2009), 5–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, M. I. Graev, “Integral models of representations of the current groups of simple Lie groups”, Russian Math. Surveys, 64:2 (2009), 205–271  crossref  isi  elib
    14. А. М. Вершик, М. И. Граев, “Интегральные модели представлений групп токов”, Функц. анализ и его прил., 42:1 (2008), 22–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, M. I. Graev, “Integral Models of Representations of Current Groups”, Funct. Anal. Appl., 42:1 (2008), 19–27  crossref  isi  elib
    15. А. М. Вершик, И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, Г. Л. Литвинов, В. Ф. Молчанов, Ю. А. Неретин, В. С. Ретах, “Марк Иосифович Граев (к 85-летию со дня рождения)”, УМН, 63:1(379) (2008), 169–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, I. M. Gel'fand, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, G. L. Litvinov, V. F. Molchanov, Yu. A. Neretin, V. S. Retakh, “Mark Iosifovich Graev (to his 85th brithday)”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 173–188  crossref  isi
    16. Vershik, AM, “Invariant measures for the continual Cartan subgroup”, Journal of Functional Analysis, 255:9 (2008), 2661  crossref  isi
    17. А. М. Вершик, “Существует ли мера Лебега в бесконечномерном пространстве?”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Труды МИАН, 259, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 256–281  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, “Does There Exist a Lebesgue Measure in the Infinite-Dimensional Space?”, Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 248–272  crossref  elib
    18. А. М. Вершик, М. И. Граев, “Структура дополнительных серий и особых представлений групп O(n,1) и U(n,1)”, УМН, 61:5(371) (2006), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, M. I. Graev, “Structure of the complementary series and special representations of the groups O(n,1) and U(n,1)”, Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 799–884  crossref  isi
    19. А. М. Вершик, М. И. Граев, “Коммутативная модель представления группы O(n,1)X и обобщенная лебегова мера в пространстве распределений”, Функц. анализ и его прил., 39:2 (2005), 1–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Vershik, M. I. Graev, “A Commutative Model of a Representation of the Group O(n,1)X and a Generalized Lebesgue Measure in the Space of Distributions”, Funct. Anal. Appl., 39:2 (2005), 81–90  crossref  isi  elib
    20. M.I. Graev, A.M. Vershik, “The basic representation of the current group O(n,1)X in the L2 space over the generalized Lebesgue measure”, Indagationes Mathematicae, 16:3-4 (2005), 499  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:663
    PDF полного текста:211
    Список литературы:102
    Первая страница:6
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025