Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 1997, том 33, номер 1, страницы 115–119 (Mi de9179)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Уравнения с частными производными

О спектральных задачах со спектральным параметром в граничном условии

Н. Ю. Капустин, Е. И. Моисеев

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Поступила в редакцию: 18.09.1996
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.227
Образец цитирования: Н. Ю. Капустин, Е. И. Моисеев, “О спектральных задачах со спектральным параметром в граничном условии”, Дифференц. уравнения, 33:1 (1997), 115–119; Differ. Equ., 33:1 (1997), 116–120
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KapMoi97}
\by Н.~Ю.~Капустин, Е.~И.~Моисеев
\paper О~спектральных задачах со спектральным параметром в~граничном условии
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1997
\vol 33
\issue 1
\pages 115--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de9179}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1607241}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1997
\vol 33
\issue 1
\pages 116--120
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de9179
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v33/i1/p115
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. А. А. Аитбаева, А. М. Ахтямов, “Идентификация закрепленности и нагруженности одного из концов балки Эйлера–Бернулли по собственным частотам ее колебаний”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:1 (2017), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Aitbaeva, A. M. Akhtyamov, “Identification of the fixedness and loadedness of an end of an Euler–Bernoulli beam from its natural vibration frequencies”, J. Appl. Industr. Math., 11:1 (2017), 1–7  crossref
    2. A. Sh. Shukurov, “On the number of non-real eigenvalues of the Sturm–Liouville problem”, Eurasian Math. J., 8:3 (2017), 77–84  mathnet  mathscinet
    3. Б. П. Осиленкер, “О линейных методах суммирования рядов Фурье по многочленам, ортогональным в дискретных пространствах Соболева”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 420–435  mathnet  mathscinet  elib; B. P. Osilenker, “On linear summability methods of fourier series in polynomials orthogonal in a discrete Sobolev space”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 339–351  crossref  isi  elib
    4. А. М. Ахтямов, Р. Р. Кумушбаев, “Идентификация полинома в нераспадающихся краевых условиях в случае кратного нулевого собственного значения”, Уфимск. матем. журн., 7:1 (2015), 13–18  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Akhtyamov, R. R. Kumushbaev, “Identification of a polynomial in nonseparated boundary conditions in the case of a multiple zero eigenvalue”, Ufa Math. J., 7:1 (2015), 13–18  crossref  isi
    5. Я. Т. Мегралиев, “О разрешимости одной обратной краевой задачи для псевдогиперболического уравнения четвертого порядка с дополнительным интегральным условием”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2013, № 1, 19–33  mathnet
    6. Я. Т. Мегралиев, “Обратная краевая задача для эллиптического уравнения второго порядка с дополнительным интегральным условием”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 1, 32–40  mathnet
    7. А. С. Бердышев, “О вольтерровости некоторых задач с условиями типа Бицадзе–Самарского для смешанного параболо-гиперболического уравнения”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005), 500–510  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Berdyshev, “The volterra property of some problems with the Bitsadze–Samarskii-type conditions for a mixed parabolic-hyperbolic equation”, Siberian Math. J., 46:3 (2005), 386–395  crossref  isi
    8. Н. Б. Керимов, В. С. Мирзоев, “О базисных свойствах одной спектральной задачи со спектральным параметром в граничном условии”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 1041–1045  mathnet  mathscinet  zmath; N. B. Kerimov, V. S. Mirzoev, “On the basis properties of one spectral problem with a spectral parameter in a boundary condition”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 813–816  crossref  isi
    9. И. А. Браянов, Л. Г. Волков, “Однородные разностные схемы для уравнения теплопроводности со сосредоточенной теплоемкостью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:2 (1999), 254–261  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Brayanov, L. G. Volkov, “Uniform difference schemes for a heat equation with concentrated heat capacity”, Comput. Math. Math. Phys., 39:2 (1999), 242–248
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:521
    PDF полного текста:328
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025