Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1975, том 221, номер 1, страницы 11–14 (Mi dan38872)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

Несколько замечаний о дискретизации эллиптических задач

К. И. Бабенко

Институт прикладной математики АН СССР, г. Москва
Статья представлена к публикации: М. В. Келдыш
Поступило: 08.10.1974
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:53
Образец цитирования: К. И. Бабенко, “Несколько замечаний о дискретизации эллиптических задач”, Докл. АН СССР, 221:1 (1975), 11–14
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab75}
\by К.~И.~Бабенко
\paper Несколько замечаний о дискретизации эллиптических задач
\jour Докл. АН СССР
\yr 1975
\vol 221
\issue 1
\pages 11--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan38872}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0405877}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0343.65044}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan38872
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v221/i1/p11
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. А. Г. Петров, “Алгоритм построения квадратурных формул с экспоненциальной сходимостью для линейных операторов, действующих на периодические функции”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 2, 86–92  mathnet  crossref; A. G. Petrov, “Algorithm for construction of quadrature formulas with exponential convergence for linear operators acting on periodic functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 65:2 (2021), 75–80  crossref  isi
    2. В. Н. Белых, “Особенности реализации ненасыщаемого численного метода для внешней осесимметричной задачи Неймана”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1237–1249  mathnet  mathscinet; V. N. Belykh, “Particular features of implementation of an unsaturated numerical method for the exterior axisymmetric Neumann problem”, Siberian Math. J., 54:6 (2013), 984–993  crossref  isi
    3. В. Н. Белых, “Ненасыщаемый численный метод решения внешней осесимметричной задачи Неймана для уравнения Лапласа”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1234–1252  mathnet  mathscinet; V. N. Belykh, “An unsaturated numerical method for the exterior axisymmetric Neumann problem for Laplace's equation”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 980–994  crossref  isi
    4. В. Н. Белых, “Сверхсходящиеся ненасыщаемые алгоритмы численного решения уравнения Лапласа”, Сиб. журн. индустр. матем., 5:2 (2002), 36–52  mathnet  mathscinet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:174
    PDF полного текста:84
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025