Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1995, том 7, выпуск 5, страницы 101–142 (Mi aa571)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Статьи

Классическая разрешимость задачи о движении двух вязких несжимаемых жидкостей

И. В. Денисова, В. А. Солонников
Поступила в редакцию: 30.12.1994
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Классическая разрешимость задачи о движении двух вязких несжимаемых жидкостей”, Алгебра и анализ, 7:5 (1995), 101–142; St. Petersburg Math. J., 7:5 (1996), 755–786
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DenSol95}
\by И.~В.~Денисова, В.~А.~Солонников
\paper Классическая разрешимость задачи о~движении двух вязких несжимаемых жидкостей
\jour Алгебра и анализ
\yr 1995
\vol 7
\issue 5
\pages 101--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa571}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1365814}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0859.35093|0846.35105}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1996
\vol 7
\issue 5
\pages 755--786
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/aa571
  • https://www.mathnet.ru/rus/aa/v7/i5/p101
  • Эта публикация цитируется в следующих 19 статьяx:
    1. Zhao B., Zhang M., Liang Ch., “Global Well-Posedness For Navier-Stokes-Darcy Equations With the Free Interface”, Int. J. Numer. Anal. Model., 18:5 (2021), 569–619  isi
    2. Shibata Y., “R Boundedness, Maximal Regularity and Free Boundary Problems For the Navier Stokes Equations”: Hieber, M Robinson, JC Shibata, Y, Mathematical Analysis of the Navier-Stokes Equations, Lect. Notes Math., Lecture Notes in Mathematics, 2254, eds. Galdi G., Shibata Y., Springer International Publishing Ag, 2020, 193–462  crossref  isi
    3. Voulis I., Reusken A., “A Time Dependent Stokes Interface Problem: Well-Posedness and Space-Time Finite Element Discretization”, ESAIM-Math. Model. Numer. Anal.-Model. Math. Anal. Numer., 52:6 (2019), 2187–2213  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Saito H., “Global Solvability of the Navier–Stokes Equations With a Free Surface in the Maximal l-P-l-Q Regularity Class”, J. Differ. Equ., 264:3 (2018), 1475–1520  crossref  isi
    5. Wang Ya., Tice I., Kim Ch., “The Viscous Surface-Internal Wave Problem: Global Well-Posedness and Decay”, Arch. Ration. Mech. Anal., 212:1 (2014), 1–92  crossref  isi
    6. Koehne M. Pruss J. Wilke M., “Qualitative Behaviour of Solutions for the Two-Phase Navier–Stokes Equations with Surface Tension”, Math. Ann., 356:2 (2013), 737–792  crossref  isi
    7. Shibata Y., Shimizu S., “On the Maximal l-P-l-Q Regularity of the Stokes Problem with First Order Boundary Condition; Model Problems”, J. Math. Soc. Jpn., 64:2 (2012), 561–626  crossref  isi
    8. И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Глобальная разрешимость задачи о движении двух несжимаемых капиллярных жидкостей в контейнере”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 20–52  mathnet  mathscinet; I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Global solvability of a problem governing the motion of two incompressible capillary fluids in a container”, J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 668–686  crossref
    9. Shibata Y., Shimizu S., “Maximal L-p-L-q regularity for the two-phase Stokes equations; Model problems”, J Differential Equations, 251:2 (2011), 373–419  crossref  isi
    10. Pruess J., Simonett G., “On the Rayleigh-Taylor Instability for the Two-phase Navier–Stokes Equations”, Indiana Univ Math J, 59:6 (2010), 1853–1871  crossref  isi
    11. Pruess J., Simonett G., “On the two-phase Navier–Stokes equations with surface tension”, Interfaces Free Bound, 12:3 (2010), 311–345  isi
    12. Bothe D., Pruess J., “Stability of Equilibria for Two-Phase Flows with Soluble Surfactant”, Quart J Mech Appl Math, 63:2 (2010), 177–199  crossref  isi
    13. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    14. И. В. Денисова, Ш. Нечасова, “Движение двух несжимаемых жидкостей в приближении Обербека–Буссинеска”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 92–119  mathnet  zmath; I. V. Denisova, Sh. Nechasova, “The Oberbeck–Boussinesq approximation for the motion of two incompressible fluids”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 436–451  crossref
    15. Denisova I.V., “Thermocapillary Convection Problem for Two Compressible Immiscible Fluids”, Microgravity Science and Technology, 20:3–4 (2008), 287–291  crossref  isi
    16. I. V. Denisova, “Global solvability of a problem on two fluid motion without surface tension”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 38, Зап. научн. сем. ПОМИ, 348, ПОМИ, СПб., 2007, 19–39  mathnet  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 152:5 (2008), 625–637  crossref
    17. Bothe D., Pruss J., Simonett G., “Well-posedness of a two-phase flow with soluble surfactant”, Nonlinear Elliptic and Parabolic Problems - A SPECIAL TRIBUTE TO THE WORK OF HERBERT AMANN, MICHEL CHIPOT AND JOACHIM ESCHER, Progress in Nonlinear Differential Equations and their Applications, 64, 2005, 37–61  isi
    18. I. V. Denisova, “Solvability in weighted Hölder spaces for a problem governing the evolution of two compressible fluids”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 57–89  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1849–1868  crossref
    19. Shibata Y., Shimizu S., “On a resolvent estimate of the interface problem for the Stokes system in a bounded domain”, J Differential Equations, 191:2 (2003), 408–444  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:403
    PDF полного текста:193
    Список литературы:2
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025