|
Записки научных семинаров ЛОМИ, 1991, том 193, страницы 4–9
(Mi znsl4989)
|
|
|
|
Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)
Новая форма многочлена Конвея–Джонса ориентируемых зацеплений
М. Н. Гусаров
Аннотация:
В статье построен новый полиномиальный инвариант f ориентированных зацеплений. Показано, что он сводится к многочлену Конвея–Джонса зацепления и его подзацеплений; с другой стороны, многочлен Конвея–Джонса сводится к новому инварианту. Если зацепление L приводимо, то fL=0. В статье введено также новое понятие: инвариант зацепления конечной степени. Полином fL состоит из бесконечной системы инвариантов конечных степеней.
Образец цитирования:
М. Н. Гусаров, “Новая форма многочлена Конвея–Джонса ориентируемых зацеплений”, Геометрия и топология. 1, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 193, Наука, Л., 1991, 4–9
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/znsl4989 https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v193/p4
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 298 | PDF полного текста: | 162 |
|