Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1970, том 191, номер 2, страницы 279–282 (Mi dan35274)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 30 статьях)

МАТЕМАТИКА

Диофантовость перечислимых множеств

Ю. В. Матиясевич

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР
Статья представлена к публикации: И. М. Виноградов
Поступило: 05.02.1970
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 51.01:518.5+511.5
Образец цитирования: Ю. В. Матиясевич, “Диофантовость перечислимых множеств”, Докл. АН СССР, 191:2 (1970), 279–282
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat70}
\by Ю.~В.~Матиясевич
\paper Диофантовость перечислимых множеств
\jour Докл. АН СССР
\yr 1970
\vol 191
\issue 2
\pages 279--282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan35274}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0258744}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0212.33401}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan35274
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v191/i2/p279
  • Эта публикация цитируется в следующих 30 статьяx:
    1. А. А. Арутюнов, “Дифференциальные исчисления в групповых алгебрах”, Изв. вузов. Матем., 2023, № 6, 89–94  mathnet  crossref
    2. А. В. Ильев, В. П. Ильев, “Алгоритмы решения систем уравнений над различными классами конечных графов”, ПДМ, 2021, № 53, 89–102  mathnet  crossref  elib
    3. А. Г. Мясников, М. Сохраби, “Диофантовы проблемы в классических матричных группах”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:6 (2021), 205–244  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; A. G. Myasnikov, M. Sohrabi, “The Diophantine problem in the classical matrix groups”, Izv. Math., 85:6 (2021), 1220–1256  crossref  isi
    4. И. И. Батыршин, “Асимптотическая плотность и вычислимость”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 10, 3–14  mathnet  crossref; I. I. Batyrshin, “Asymptotic density and computability”, Russian Math. (Iz. VUZ), 65:10 (2021), 1–9  crossref
    5. Б. З. Мороз, А. А. Норкин, “Об одной теореме Ю. В. Матиясевича”, Матем. заметки, 108:3 (2020), 366–379  mathnet  crossref; B. Z. Moroz, A. A. Norkin, “On a Theorem of Matiyasevich”, Math. Notes, 108:3 (2020), 344–355  crossref  isi  elib
    6. А. Н. Рыбалов, “О генерической неразрешимости десятой проблемы Гильберта для полиномиальных деревьев”, ПДМ, 2019, № 44, 107–112  mathnet  crossref  elib
    7. А. Ю. Никитин, “Разрешимость ограниченных теорий класса частичных порядков”, ПДМ, 2019, № 45, 6–12  mathnet  crossref
    8. А. Ю. Никитин, А. Н. Рыбалов, “О сложности проблемы разрешимости систем уравнений над конечными частичными порядками”, ПДМ, 2018, № 39, 94–98  mathnet  crossref  elib
    9. А. Н. Рыбалов, “О генерической сложности проблемы разрешимости систем диофантовых уравнений в форме Сколема”, ПДМ, 2017, № 37, 100–106  mathnet  crossref
    10. А. С. Морозов, “Об одной сводимости и экзистенциальной интерпретируемости структур”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 365–374  mathnet  crossref  elib; A. S. Morozov, “On some reducibility and existential interpretability of structures”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 281–287  crossref  isi  elib
    11. Е. И. Тимошенко, “Об универсальной теории свободной полинильпотентной группы”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 173–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. I. Timoshenko, “Universal theory of a free polynilpotent group”, Izv. Math., 80:3 (2016), 623–632  crossref  isi
    12. В. А. Романьков, “Диофантова криптография на бесконечных группах”, ПДМ, 2012, № 2(16), 15–42  mathnet
    13. С. Ю. Ерофеев, В. А. Романьков, “О построении возможно односторонних функций на основе алгоритмической неразрешимости проблемы эндоморфной сводимости в группах”, ПДМ, 2012, № 3(17), 13–24  mathnet
    14. Н. С. Романовский, “Об универсальной теории свободной разрешимой группы”, Алгебра и логика, 51:3 (2012), 385–391  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Romanovskii, “Universal theories for free solvable groups”, Algebra and Logic, 51:3 (2012), 259–263  crossref  isi
    15. А. А. Кноп, “Диофантова иерархия”, Теория сложности вычислений. X, Зап. научн. сем. ПОМИ, 399, ПОМИ, СПб., 2012, 109–127  mathnet  mathscinet; A. A. Knop, “Diophantine hierarchy”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:1 (2013), 59–69  crossref
    16. M. Carl, B. Z. Moroz, “On a Diophantine representation of the predicate of provability”, Исследования по конструктивной математике и математической логике. XII, Посвящается памяти Николая Александровича ШАНИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 407, ПОМИ, СПб., 2012, 77–104  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 199:1 (2014), 36–52  crossref
    17. А. Г. Мясников, Н. С. Романовский, “Об универсальных теориях жёстких разрешимых групп”, Алгебра и логика, 50:6 (2011), 802–821  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Myasnikov, N. S. Romanovskii, “Universal theories for rigid soluble groups”, Algebra and Logic, 50:6 (2012), 539–552  crossref  isi
    18. Juhani Karhumäki, Aleksi Saarela, “On maximal chains of systems of word equations”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Труды МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 130–136  mathnet  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 116–123  crossref  isi
    19. Ю. В. Матиясевич, “Что можно и что невозможно делать с диофантовыми проблемами”, Классическая и современная математика в поле деятельности Бориса Николаевича Делоне, Сборник статей. К 120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне, Труды МИАН, 275, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 128–143  mathnet  mathscinet  elib; Yu. V. Matiyasevich, “What can and cannot be done with Diophantine problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 275 (2011), 118–132  crossref  isi  elib
    20. С. Ю. Ерофеев, “Диофантовость дискретного логарифма”, ПДМ, 2011, приложение к № 4, 31–32  mathnet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:987
    PDF полного текста:554
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025