Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Записки научных семинаров ПОМИ, 2004, том 312, страницы 150–164 (Mi znsl778)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Условия оптимальности и точные решения двумерной задачи

В. Л. Левин

Центральный экономико-математический институт РАН
Список литературы:
Аннотация: Даны условия оптимальности в задачах Монжа–Канторовича и Монжа, и получены точные оптимальные решения нескольких классических двумерных задач. Библ. – 30 назв.
Поступило: 23.03.2004
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, Volume 133, Issue 4, Pages 1456–1463
DOI: https://doi.org/10.1007/s10958-006-0061-6
Реферативные базы данных:
УДК: 517.97
Образец цитирования: В. Л. Левин, “Условия оптимальности и точные решения двумерной задачи”, Теория представлений, динамические системы. XI, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 312, ПОМИ, СПб., 2004, 150–164; J. Math. Sci. (N. Y.), 133:4 (2006), 1456–1463
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev04}
\by В.~Л.~Левин
\paper Условия оптимальности и точные решения двумерной задачи
\inbook Теория представлений, динамические системы.~XI
\bookinfo Специальный выпуск
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 312
\pages 150--164
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl778}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2117888}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1099.49028}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9129086}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 133
\issue 4
\pages 1456--1463
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0061-6}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13529436}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl778
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v312/p150
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Martha L. Avendaño-Garrido, José R. Gabriel-Argüelles, Ligia Quintana-Torres, Efrén Mezura-Montes, “A metaheuristic for a numerical approximation to the mass transfer problem”, International Journal of Applied Mathematics and Computer Science, 26:4 (2016), 757  crossref
    2. M. L. Avendaño-Garrido, J. R. Gabriel-Argüelles, L. Quintana-Torres, E. Mezura-Montes, Lecture Notes in Computer Science, 9432, Machine Learning, Optimization, and Big Data, 2015, 233  crossref
    3. В. И. Богачев, А. В. Колесников, “Задача Монжа–Канторовича: достижения, связи и перспективы”, УМН, 67:5(407) (2012), 3–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, A. V. Kolesnikov, “The Monge–Kantorovich problem: achievements, connections, and perspectives”, Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 785–890  crossref  isi  elib
    4. Rigoberto Gabriel J., Gonzalez-Hernandez J., Lopez-Martinez R.R., “Numerical approximations to the mass transfer problem on compact spaces”, IMA J Numer Anal, 30:4 (2010), 1121–1136  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Записки научных семинаров ПОМИ
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:418
    PDF полного текста:150
    Список литературы:77
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025