Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вычислительные методы и программирование, 2017, том 18, выпуск 4, страницы 371–380 (Mi vmp886)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Решение задачи переноса веществ при больших числах Пекле

А. И. Сухинов, Ю. В. Белова, А. Е. Чистяков

Донской государственный технический университет (ДГТУ)
Аннотация: Целью настоящей работы является разработка разностной схемы для решения задачи конвекции-диффузии при больших числах Пекле (Pe>2). В соответствии с поставленной целью были решены следующие задачи: построена разностная схема для уравнения конвекции, проведено ее сравнение с уже существующими схемами; получены условия устойчивости предложенной разностной схемы. Получены решения уравнения конвекции-диффузии на основе предложенной разностной схемы при различных числах Пекле.
Ключевые слова: слова: задача переноса, число Пекле, схема “кабаре”, устойчивость.
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01286
Работа выполнена при поддержке РНФ (проект № 17–11–01286).
Поступила в редакцию: 07.07.2017
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Образец цитирования: А. И. Сухинов, Ю. В. Белова, А. Е. Чистяков, “Решение задачи переноса веществ при больших числах Пекле”, Выч. мет. программирование, 18:4 (2017), 371–380
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SukBelChi17}
\by А.~И.~Сухинов, Ю.~В.~Белова, А.~Е.~Чистяков
\paper Решение задачи переноса веществ при больших числах Пекле
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2017
\vol 18
\issue 4
\pages 371--380
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp886}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/vmp886
  • https://www.mathnet.ru/rus/vmp/v18/i4/p371
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. А. И. Сухинов, Ю. В. Белова, А. Е. Чистяков, “Моделирование биогеохимических циклов в прибрежных системах Юга России”, Матем. моделирование, 33:3 (2021), 20–38  mathnet  crossref; A. I. Sukhinov, Y. V. Belova, A. E. Chistyakov, “Mathematical modeling of biogeochemical cycles in coastal systems of the South of Russia”, Math. Models Comput. Simul., 13:6 (2021), 930–942  crossref
    2. А. И. Сухинов, А. Е. Чистяков, Е. А. Проценко, А. М. Атаян, “Линейная комбинация схем «кабаре» и «крест» с весовыми коэффициентами, полученными из условия минимизации порядка погрешности аппроксимации”, Чебышевский сб., 21:4 (2020), 243–256  mathnet  crossref
    3. А. И. Сухинов, А. Е. Чистяков, “Разностная схема КАБАРЕ с улучшенными дисперсионными свойствами”, Матем. моделирование, 31:3 (2019), 83–96  mathnet  crossref  elib; A. I. Sukhinov, A. E. Chistyakov, “CABARET difference scheme with improved dispersion properties”, Math. Models Comput. Simul., 11:6 (2019), 867–876  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Вычислительные методы и программирование
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:362
    PDF полного текста:179
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025