Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1993, том 96, номер 2, страницы 288–301 (Mi tmf1705)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

О дифференциальной перенормировке

О. И. Завьяловa, В. А. Смирновb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Аннотация: Предложен новый вариант дифференциальной перенормировки. Дан общий рецепт, применимый к произвольной фейнмановской амплитуде.
Поступило в редакцию: 20.07.1993
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1993, Volume 96, Issue 2, Pages 974–981
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01017701
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: О. И. Завьялов, В. А. Смирнов, “О дифференциальной перенормировке”, ТМФ, 96:2 (1993), 288–301; Theoret. and Math. Phys., 96:2 (1993), 974–981
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZavSmi93}
\by О.~И.~Завьялов, В.~А.~Смирнов
\paper О дифференциальной перенормировке
\jour ТМФ
\yr 1993
\vol 96
\issue 2
\pages 288--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1705}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1243602}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0812.46074}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1993
\vol 96
\issue 2
\pages 974--981
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017701}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1993MV71900002}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf1705
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v96/i2/p288
  • Эта публикация цитируется в следующих 16 статьяx:
    1. José M. Gracia-Bondía, Heidy Gutiérrez, Joseph C. Várilly, “Improved Epstein–Glaser renormalization in x-space versus differential renormalization”, Nuclear Physics B, 886 (2014), 824  crossref
    2. Gracia-Bondia, JM, “Improved Epstein-Glaser renormalization in coordinate space I. Euclidean framework”, Mathematical Physics Analysis and Geometry, 6:1 (2003), 59  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. JOSÉ M. GRACIA-BONDÍA, “DIFFERENTIAL RENORMALIZATION AND EPSTEIN–GLASER RENORMALIZATION”, Mod. Phys. Lett. A, 16:04n06 (2001), 281  crossref
    4. del Aguila, F, “Techniques for one-loop calculations in constrained differential renormalization”, Nuclear Physics B, 537:1–3 (1999), 561  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Dirk Prange, “Epstein-Glaser renormalization and differential renormalization”, J. Phys. A: Math. Gen., 32:11 (1999), 2225  crossref
    6. В. А. Смирнов, “Перенормировка без регуляризации”, ТМФ, 117:2 (1998), 330–336  mathnet  crossref  zmath; V. A. Smirnov, “Renormalization without regularization”, Theoret. and Math. Phys., 117:2 (1998), 1368–1373  crossref  isi
    7. del Aguila, F, “Constraining differential renormalization in abelian gauge theories”, Physics Letters B, 419:1–4 (1998), 263  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    8. Г. А. Кравцова, В. А. Смирнов, “Вычисление трехпетлевых диаграмм Фейнмана с помощью четырехмерного интегрирования по частям и дифференциальной перенормировки”, ТМФ, 112:1 (1997), 115–118  mathnet  crossref  zmath; G. A. Kravtsova, V. A. Smirnov, “Calculation of three loop Feynman graphs by using four-dimensional integration by parts and differential renormalization”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 885–887  crossref  isi
    9. del Aguila, F, “Constrained differential renormalization”, Acta Physica Polonica B, 28:11 (1997), 2279  isi
    10. Smirnov, VA, “Gauge-invariant differential renormalization: The Abelian case”, International Journal of Modern Physics A, 12:23 (1997), 4241  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    11. F. del Águila, A. Culatti, R. Muñoz Tapia, M. Pérez-Victoria, “Supergravity corrections to (g - 2) in differential renormalization”, Nuclear Physics B, 504:1-2 (1997), 532  crossref
    12. О. И. Завьялов, Г. А. Кравцова, А. М. Малокостов, “Однородная перенормировка КЭД в однопетлевом приближении”, ТМФ, 107:1 (1996), 64–74  mathnet  crossref  zmath; O. I. Zavialov, G. A. Kravtsova, A. M. Malokostov, “Homogeneous renormalization of QED in one-loop approxination”, Theoret. and Math. Phys., 107:1 (1996), 469–477  crossref  isi
    13. В. А. Смирнов, “Четырехмерное интегрирование по частям с дифференциальной перенормировкой как метод вычисления диаграмм Фейнмана”, ТМФ, 108:1 (1996), 129–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Smirnov, “Four-dimensional integration by parts with differential renormalization as a method of evaluation of Feynman diagrams”, Theoret. and Math. Phys., 108:1 (1996), 953–957  crossref  isi
    14. О. И. Завьялов, А. М. Малокостов, “Универсальные регуляризации. IV. Компенсации диаграмм в тождествах Уорда”, ТМФ, 108:2 (1996), 249–275  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Zavialov, A. M. Malokostov, “Universal regularizations. IV. Compensations of diagrams in Ward identities”, Theoret. and Math. Phys., 108:2 (1996), 1046–1068  crossref  isi
    15. О. И. Завьялов, “Однородная дифференциальная перенормировка. Импульсное представление”, ТМФ, 98:3 (1994), 536–543  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Zavialov, “Homogeneous Differential Renormalization. Momentum Representation”, Theoret. and Math. Phys., 98:3 (1994), 377–382  crossref  isi
    16. О. И. Завьялов, “$R$-операция Боголюбова и теорема Боголюбова–Парасюка”, УМН, 49:5(299) (1994), 61–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Zavialov, “Bogolyubov's $R$-operation and the Bogolyubov–Parasyuk theorem”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 67–76  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:329
    PDF полного текста:132
    Список литературы:50
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025